на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Двухпроводной датчик Холла

Новости электроники
12 лет назад

Двухпроводной датчик Холла


A1244 фирмы Allegro MicroSystems является схемой двухпроводного датчика Холла с защитой от переходных напряжений. Интегрированный стабилитрон защищает микросхему от повышенного напряжения на линии питания. Магнитные точки переключения датчика настроены производителем на максимальную точность. ИС использует то же четырехфазное ограничение с высокой частотой, что и соответствующие униполярные коммутаторы Allegro. Расширенная внутренняя защита согласно ISO 7637-2 обеспечивает то, что датчик выдерживает переходные напряжения 40В.

Для этого нужны немногие или вовсе не нужны дополнительные дискретные компоненты защиты. Двухпроводные датчики предназначены для приложений, чувствительных к затратам, таких как при регистрации положения в редукторах или при переключении режимов работы двигателей, так как по сравнению с обычными схемами с выходами с открытым коллектором требуют только два провода.

Помимо этого пользователь получает возможности диагностики, так как значение выходного тока для верхнего и нижнего уровня сигнала находится в узком диапазоне. Каждое значение выходного тока, выходящее за пределы этого диапазона, является индикацией наличия дефекта. Могут диагностироваться разомкнутый и короткозамкнутый контуры, а также недопустимые промежуточные значения.

A1244 имеется в наличии в двух вариантах корпуса: LH является обозначением корпуса, аналогичного SOT-23W, для приложений с поверхностным монтажом, тогда как UA является обозначением SIP-корпуса (Ultra-Mini-Sip) с тремя выводами, аналогичного TO-92, для сквозного монтажа. Элемент предлагается с двумя вариантами выходного тока: от 5,0 до 6,9мА (-I1) и от 2,0 до 5,0мА (-I2).

Источник: www.terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics