на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

AUIR08152S – новый буферный 10А драйвер MOSFET от IR

Новости электроники
9 лет назад

AUIR08152S – новый буферный 10А драйвер MOSFET от IR


Компания International Rectifier представила рынку новый компактный одноканальный драйвер AUIR08152S, сертифицированный по автомобильному стандарту AEC-Q100 и обеспечивающий высокий (10 А) выходной ток. Его применение позволяет уменьшить габаритные размеры и повысить производительность автомобильной электроники и промышленных сильноточных транзисторных систем.

Драйвер AUIR08152S может использоваться с любым стандартным маломощным драйвером, оптопарой или CMOS-изолятором для управления сильноточными IGBT или MOSFET в импульсных режимах, что позволяет эффективно преобразовать любой маломощный драйвер в систему высокого тока. Высокоинтегрированный драйвер AUIR08152S, доступный в корпусе SO-8, позволяет заменить собой более 10 дискретных компонентов и построить более простую, малогабаритную и надежную систему управления силовыми ключами.

Режим пониженного энергопотребления, низкий выходной импеданс и малые потери драйвера позволяют ему эффективно работать в условиях высоких температур и в жестких условиях эксплуатации. В драйвере, параллельно NMOS-транзистору, управляющему OUTH-каналом, встроен PMOS-транзистор. Это обеспечивает отрицательное смещение Vgs и позволяет драйверу работать в режиме постоянно-открытого внешнего ключа. Раздельные выходы OUTH и OUTL позволяют использовать различные резисторы для заряда и разряда емкости затвора силового ключа, что позволяет управлять скоростью роста dV/dT и уровнем ЭМИ в системах мощного электропривода и импульсных ИП.

Основные параметры драйвера AUIR08152S:

Входное напряжение: 15-35 В;
Выходной ток не менее 10 А;
Обратное смещение затвора до -10 В;
Выходное сопротивление: Routh/Routl = 200/400 мОм.

Источник: compel.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics