на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Компания Avago Technologies создала оптопары с ультранизким энергопотреблением -

Новости электроники
14 лет назад

Компания Avago Technologies создала оптопары с ультранизким энергопотреблением


Компания Avago Technologies разработала технологию оптопар с ультранизким энергопотреблением для новейших оптических изоляторов, работающих при потребляемой мощности более чем на 90% меньшей, чем стандартные оптопары.

Общий потребляемый ток для такой технологии создания оптопар составляет 2 мА, по сравнению с 15 мА для стандартных оптопар и 4..5 мА для ферримагнитных изоляторов.

Эти экономичные оптопары нацелены на использование в интерфейсах обмена данными (RS485, CANBus и I2C), интерфейсах микропроцессорных систем, и цифровой изоляции систем, использующих аналого-цифровое и цифро-аналоговое преобразование.

Технологически, оптопара с ультранизкой потребляемой мощностью компании Avago представляет собой оптически спаренный логический вентиль, в котором объединены высокоэффективный светодиод и интегрированный фотодетектор с низким порогом срабатывания, позволяющие разработчикам подключать вход оптопары непосредственно к выходу микроконтроллера – делая ненужным использование буферных схем для управления светодиодом.

Оптопары нового поколения работоспособны при напряжении питания 3.3В и 5В, и обеспечивают надежную производительность систем в промышленном температурном диапазоне от -40 °C до +105 °C. Разработка позволяет уменьшить требования к энергопотреблению без каких либо потерь в качестве изоляции и производительности.

В частности, использование толстых изоляционных материалов обеспечивает  хорошее время жизни при высоких напряжениях и отвечает требованиям безопасности к изоляции для высоконадежных приложений.

Использование на входе светодиода совместно со схемой экранированного фотодетектора Фарадея позволяет достичь наилучшей в своем классе помехозащищенности относительно помех общего вида.

Микросхемы доступны в корпусах различного вида, включая многоканальный вариант в корпусе TSOP.

На рассмотрении находится присвоение приборам класса электробезопасности.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics