на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

AXIS — IP-камера видеонаблюдения с HD 1080p

Новости электроники
10 лет назад

Новинка AXIS — IP-камера видеонаблюдения с HD 1080p и вариообъективом с P-Iris


Новая сетевая камера видеонаблюдения P1355 компании Axis Communications может осуществлять видеосъемку в помещениях и передавать изображение с разрешением Full HD и скоростью обновления 25 к/с, в том числе и при сложных условиях освещенности. При этом IP-камера оснащена 1/2,8” КМОП-сенсором, 2,8-8 мм вариообъективом с ИК-коррекцией и с P-Iris управлением диафрагмой, поддерживает кодеки M-JPEG и H.264 и формирует высококачественное цветное/черно-белое видео в режимах «день/ночь» при освещенностях до 0,2/0,04 лк. Более того, P1355 использует технологии Corridor Format, Edge Storage, Multi-view, Pixel Counter и работает под управлением ПО компании AXIS и ONVIF-совместимого ПО других производителей.

2-мегапиксельная IP-камера с P-Iris объективом

AXIS P1355 способна передавать изображение с качеством HDTV 1080p и максимальным фреймрейтом 25 к/с в форматах M-JPEG и/или H.264, и вести двунаправленную передачу звука с использованием встроенного микрофона и подключенного к аудиовыходу опционального динамика. За счет поддержки технологии Edge Storage, эта IP-камера позволяет наиболее рационально организовать запись видео и обеспечить его сохранность, так как может транслировать видеопотоки одновременно на сетевое хранилище (NAS), сервер записи системы видеонаблюдения и microSD карту памяти емкостью до 64 Гб, устанавливаемую в специальный слот корпуса камеры.

Функция Multi-view обеспечивает работу AXIS P1355 в режиме виртуальных камер с применением цифрового панорамирования, наклона и зума. С ее помощью можно выбрать для одновременного просмотра до 8 отдельных областей в кадре и настроить параметры трансляции их изображения в форматах H.264 и M-JPEG независимо друг от друга. Более того, новая IP-камера может стать по-настоящему поворотной и осуществлять панорамную съемку объекта при ее установке на внешнюю наклонно-поворотную платформу. Для управления такой платформой IP-камеры имеют последовательный порт.

Важным преимуществом AXIS P1355 является наличия у нее сверхточного управления диафрагмой объектива P-Iris, благодаря которому IP-камеры обеспечивают наилучшее качество мегапиксельного изображения. При этом повысить качество видео при различных условиях освещенности на объекте позволяет фирменная технология AXIS LightFinder, которая реализует все преимущества высокоточной оптики, сверхчувствительного КМОП-сенсора и системы подавления шумовых составляющих видеосигнала. В дополнение к этому, IP-камера снабжена отключаемым ИК-фильтром для работы в режимах «день/ночь» и может передавать цветное изображение при освещенностях до 0,2 лк, и черно-белое — до 0,04 лк.

Все настройки P1355 доступны с сетевого ПК с любым веб-браузером, с которого можно выполнять регулировку заднего фокуса (Remote Back Focus), точную фокусировку (Focus Assistant), установку размеров картинки (Pixel Counter) и др. Поскольку IP-камера соответствует спецификациям ONVIF, она может работать под управлением программных продуктов различных разработчиков. Следует отметить, что AXIS P1355 интегрирована в бесплатное ПО AXIS Camera Companion, которое предназначено для администрирования видеосистем с 16 IP-устройствами этого производителя, и платное ПО AXIS Camera Station, рассчитанное на управление крупной и распределенной системой видеонаблюдения.

Для видеосъемки в уличных условиях AXIS предлагает использовать IP-камеры P1355-E, которые идентичны по функционалу P1355, но снабжены термокожухом, соответствующим стандартам пыле-/влагозащиты IP66 и обеспечивающим стабильную работу при внешних температурах от –40 до +50 °C. Уличная IP-камера поставляется с универсальным кронштейном крепления и солнцезащитным козырьком и снабжена осушающей мембраной для устранения конденсата внутри корпуса при резком перепаде температур или высокой влажности воздуха. Питание P1355-Е осуществляется по витой паре с использованием технологии PoE или High PoE.

Новая 2-мегапиксельная IP-камера AXIS P1355 и ее уличная модификация P1355-E уже поступили на российский рынок и доступны по розничной цене 39 772 и 50 835 рубля, соответственно. Для получения дополнительной информации на эти и другие IP-камеры и ПО марки AXIS обращайтесь по электронной почте axis@axis-net.ru или по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры с разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, видеосерверы, тепловизоры и др. IP-устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 30 странах мира, штат их сотрудников превышает 1000 человек, а за пределами Швеции продается более 95% продукции компании.

Источник: Аxis Communications


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics