на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Поворотная камера марки AXIS с разрешением SVGA

Новости электроники
10 лет назад

Новая вандалозащищенная поворотная камера марки AXIS с разрешением SVGA и фреймрейтом 25 к/с


Компания AXIS Communications выпустила малогабаритные сетевые PTZ-камеры M5013-V, которые снабжены высокоточным поворотным механизмом и обеспечивают панорамную видеосъемку на 360°. В отличие от модели AXIS M5013, эта поворотная камера имеет вандалозащищенный корпус с IK10 и степенью пыле-/влагозащиты IP66, хотя также предназначена для видеоконтроля внутри помещений. Новая IP-камера может осуществлять мультипотоковую видеотрансляцию с разрешением до SVGA при 30 к/с, имеет слот для карты памяти microSD емкостью до 64 Гб, поддерживает технологию Edge storage и отвечает требованиям стандарта ONVIF.

Сетевая поворотная камера видеонаблюдения AXIS M5013-V

Одна поворотная модель AXIS M5013-V позволяет осуществлять видеоконтроль на объектах площадью до 400 кв. м. и обеспечивает панорамную видеосъемку на 360° в помещениях различного назначения, включая магазины, гостиницы, офисы и др. Благодаря использованию высокоточного механизма со скоростью наклона/поворота до 100°/сек, новая поворотная камера способна менять направление обзора на требуемый сектор практически мгновенно, в том числе по сигналу тревоги или по команде оператора. Кроме того, IP-камера позволяет задать пресеты для контроля за наиболее уязвимыми участками объекта и с большей вероятностью выявить потенциальные угрозы.

Вандалозащищенный корпус M5013-V изготовлен из ударопрочного пластика со степенью защиты от ударов камерного модуля и поворотного устройства IK10, а также имеет степень пыле-/влагозащиты IP66, как у камеры, предназначенной для уличной видеосъемки. За счет такого оснащения, эта поворотная камера может эксплуатироваться в помещениях с повышенной запыленность и не боится попадания прямых струй воды, продолжая работать даже при срабатывании спринклерной системы пожаротушения. Кроме того, новая камера имеет диаметр 13 см и высоту 5,6 см, поэтому практически незаметна в интерьере и быстро инсталлируется на объекте, в том числе за счет использования технологии питания Power over Ethernet (PoE).

Наряду с высокими эксплуатационными характеристиками, эта поворотная модель передает качественное видео с разрешением до 800х600 пикселей (SVGA) и фреймрейтом 30 к/с. Как и другие сетевые модели AXIS, M5013-V может выполнять многопотоковую трансляцию изображения, используя для сжатия два кодека - прогрессивный H.264 и традиционный M-JPEG. Кроме того, поворотная камера позволяет задать параметры каждого потока в зависимости от требований к качеству видео для просмотра или записи, исходя из пропускной способности канала связи. Минимальная освещенность, при которой камера способна передавать информативное цветное изображение, составляет 1,4 лк.

Возможность локального хранения больших объемов видео повышает конкурентоспособность этой поворотной модели. M5013-V поддерживает технологию эффективного распределения видеопотоков Edge storage и имеет слот для установки карты памяти microSD/SDHC емкостью до 64 Гб, на которые поворотная камера может записывать видео и данные непрерывно, по сигналу тревоги или при потере связи с сервером. Используя такую карту, бесплатное ПО AXIS Camera Companion и технологию Edge storage, на базе M5013-V и других IP-камер AXIS можно создать бюджетные системы видеонаблюдения небольших объектов, включающие до 16 IP-устройств, без приобретения серверов и видеорегистраторов.

Для настройки большего числа IP-камер и управления их видеопотоками и поворотными механизмами рекомендуется использовать ПО AXIS Camera Station, способное обслуживать до 100 каналов на один сервер, а также программные продукты различных производителей, соответствующие стандартам ONVIF. При этом для упрощенной инсталляции в составе системы видеонаблюдения вне зависимости от интернет-провайдера, настроек маршрутизаторов и брандмауэров, поворотная камера M5013-V поддерживает функцию One-Click. Для интеграции в гибридные видеосистемы, эти камеры имеют открытый программный интерфейс VAPIX®, а для разграничения прав пользователей и управления пользовательскими настройками - используют систему AXIS Video Hosting Systems (AVHS).

Новая вандалозащищенная сетевая поворотная камера AXIS M5013-V уже поступила в продажу, и ее можно приобрести по цене 26 500 рублей, включая НДС. Для получения дополнительной информации на новинки и другие IP-камеры и ПО марки AXIS обращайтесь по электронной почте axis@axis-net.ru или по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании "АРМО-Системы", официального российского дистрибьютора IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в создании сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры с HD, Full HD и VGA разрешением, стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, видеосерверы, тепловизоры и др. IP-устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 30 странах мира, штат их сотрудников превышает 1000 человек, а за пределами Швеции продается более 95% продукции компании.

Источник: Axis Communications


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics