на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Батареи и аккумуляторы SAFT от Компэл – официального дистрибьютора

Новости электроники
9 лет назад

Батареи и аккумуляторы SAFT от Компэл – официального дистрибьютора


Компэл и французская компания Saft подписали соглашение о дистрибьюции. В настоящий момент Компэл уже осуществляет производственные поставки литиевых химических источников тока производителя Saft и формируется складская программа по наиболее популярным позициям.

Компания SAFT является общепринятым в мире ведущим разработчиком и производителем батарей и аккумуляторов на основе лития для промышленного, военного и космического применения. Продукция компании, и это признано потребителями, отвечает самым жестким требованиям по надёжности, безопасности и экологичности. Основная линейка продукции – химические источники тока на основе электрохимических систем Li-SOCl2, Li-MnO2, Li-SO2 в стандартных цилиндрических и призматических корпусах.

В линейке продукции компании имеются поистине уникальные элементы питания, например аккумуляторы способные полноценно заряжаться при температуре -30°С, а разряжаться при -50°С/-40°С. Кроме того, присутствуют и высокотемпературные элементы питания, способные работать при температуре +125°С, которые широко применяются в нефтегазовой отрасли.

Литиевые источники тока обладают максимальным значением удельной плотности энергии, характеризуются самым низким током саморазряда и самым длительным периодом хранения (10 лет и более). И даже с учетом некоторых особенностей (явление пассивации) литиевые элементы питания на сегодняшний день – это наиболее перспективные химические источники тока.

Источник: www.compel.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics