на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Приобретение BlueStreak расширяет ARM коллекцию компании NXP - RadioRadar

Новости электроники
16 лет назад

Приобретение BlueStreak расширяет ARM коллекцию компании NXP


Компания NXP SEMICONDUCTORS приобрела коллекцию микроконтроллеров BlueStreak у компании SHARP MICROELECTRONICS OF THE AMERICAS.

Это уже второе приобретение компании NXP в течении 2007 года и теперь компания имеет возможность производить и продавать полную линейку BlueStreak микроконтроллеров на основе процессоров ARM7 и ARM9 ранее производимых SHARP. Настоящее приобретение расширяет обширную коллекцию процессоров на базе ARM компании NXP до 50 изделий – самой большой в мире коллекции микроконтроллеров на основе ARM7 и ARM9 процессорных ядер.

«Мы гордимся этим приобретением, которое демонстрирует способность компании NXP постоянно следовать нашей стратегии роста на шести выбранных сегментах рынка, включая универсальные полупроводники. Оно так же подчеркивает приверженность NXP к дальнейшему усилению нашей линейки микроконтроллерной продукции и росту, особенно с нашими Японскими потребителями», - говорит Хеин Ван Дер Зеев (Hein van der Zeeuw) исполнительный вице-президент и генеральный менеджер, бизнес отделения универсальных полупроводников компании NXP SEMICONDUCTORS.
«В результате данной операции, потребители линейки продуктов микроконтроллеров BlueStreak могут рассчитывать на продолжение поддержки со стороны NXP. На протяжении последних нескольких лет, мы наблюдаем быстрый рост и широкое распространение на рынке серий микроконтроллеров LPC2000 и LPC3000 компании NXP, которые обеспечивают получение выигрыша в экономичности и производительности  семейств процессоров  ARM7 и ARM9», - говорит Майк Инглис (Mike Inglis), исполнительный вице-президент по маркетингу и продажам, компания ARM. «Рынок 32-битных микроконтроллеров является важной стратегической ареной для ARM, и покупка компании NXP семейства микроконтроллеров BlueStreak ясно показывает, что они разделяют наше видение места микроконтроллеров на базе ARM процессора в глобальном распределении сил на рынке».

Данная покупка показывает желание компании NXP изменить расстановку сил среди микроконтроллеров и утвердить микроконтроллеры на базе ARM ядра как промышленный стандарт для 32-битного рынка. После добавления микроконтроллеров BlueStreak, коллекция 32-битных микроконтроллеров на базе ARM ядра достигла 50 изделий, что дает возможность потребителям выбрать то решение, которое наилучшим образом подходит под его требования по цене, производительности, возможностям и потреблению энергии. Коллекция будет включать 11 микроконтроллеров на базе ARM ядра поддерживающих графические дисплеи, включая LPC2478 и LPC2470 компании NXP, анонсированные ранее в этом году. Настоящие экономичные микроконтроллеры прекрасно подходят для широкого спектра бытовой, промышленной, автомобильной и медицинской аппаратуры использующей ЖКИ панели – от носимых видеоплееров и GPS-устройств до кассовых аппаратов и портативных медицинских диагностических приборов. Объединенная линейка микроконтроллеров NXP со встроенной поддержкой ЖКИ теперь включает разнообразное сочетание микроконтроллера с ядром ARM7 и поддержкой ЖКИ и периферии: включающей Ethernet, USB, MMU, CAN и 10-битный АЦП, и первый в отрасли ARM7 Flash-микроконтроллером со встроенной поддержкой ЖКИ, LPC2478.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics