на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Пленочные конденсаторы ECQUA класса X2

Новости электроники
3 года назад

Пленочные конденсаторы ECQUA класса X2: рабочее напряжение увеличено до 310 В AC!


Компания Panasonic расширила диапазон рабочих напряжений до 310 В переменного тока для конденсаторов серии ECQUA (класс безопасности X2).

В этой серии конденсаторов c металлизированной полипропиленовой пленкой используется оригинальный фирменный процесс Patterned Metallization (шаблонная металлизация) с функцией предохранительного механизма. Эта уникальная технология Panasonic защищает конденсатор от взрыва и полного выхода из строя при пробое, что существенно увеличивает срок службы и надежность конечного изделия. Подробнее данная технология была рассмотрена в статье "Конденсаторы Panasonic. Часть 2. Пленка".

На сегодняшний момент конденсаторы серии ECQUA обладают номинальными напряжениями переменного тока 275 и 310 В и диапазоном номинальных емкостей 0,1…10 мкФ. Диапазон рабочих температур конденсаторов составляет -40…110°C. Использование огнестойкого пластикового корпуса и негорючего полимера (resin) позволяет получить аккредитацию на соответствие стандарту UL/CSA и европейским правилам безопасности для класса X2. Вся продукция полностью соответствует требованиям RoHS и REACH.

Конденсаторы серии ECQUA обладают высокой термостойкостью (-40…85°C, 1000 циклов) и гарантированной устойчивостью к высокой влажности. Они успешно прошли тест THB: 85°C, 85%, 240 В AC в течение 1000 часов для конденсаторов с номинальным напряжением 275 В AC и 275 В AC в течение 1000 часов для конденсаторов с номинальным напряжением переменного тока 310 В.

Благодаря функции помехоподавления конденсаторы серии ECQUA отлично подходят для широкого спектра приложений, включая фильтрацию во входных/выходных цепях зарядных станций, во входных цепях бортовых зарядных устройств, в промышленных источниках питания, а также в промышленных счетчиках электроэнергии.

Серия ECQUA обеспечивает высокую безопасность и надежность изделий.

Характеристики конденсаторов серии ECQUA

  • диапазон номинальных емкостей: 0,1…10 мкФ;
  • номинальные напряжения AC: 275 и 320 В;
  • диапазон рабочих температур: -40…110°C;
  • материал диэлектрика: MPP;
  • монтаж: выводной;
  • гарантированная устойчивость к высокой влажности и высокая термостойкость;
  • соответствие AEC-Q200;
  • соответствие UL/CSA и европейским правилам безопасности для класса X2;
  • соответствие требованиям RoHS и REACH.

 

Источник: www.compel.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics