на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

CC1312/CC1352 — беспроводные SoC для интернета вещей

Новости электроники
4 года назад

CC1312/CC1352 — новые беспроводные SoC для интернета вещей


Texas Instruments выпустила новейшие микросхемы CC1312 и CC1352, которые относятся к микроконтроллерной платформе Simplelink и предназначены для устройств интернета вещей с беспроводной передачей данных.

Наличие на борту производительного ядра Cortex-M4F и двухдиапазонного приемопередатчика позволяют создавать устройства любой сложности - от беспроводного датчика температуры до узла MESH-сети ZigBee или Thread. CC1312 работает в диапазоне частот до 1 ГГц (433/868 МГц), а CC1352 дополнительно имеет поддержку 2,4 ГГц (ZigBee, Thread, Bluetooth Low Energy).

Чипы специально разработаны для батарейных применений и включают  малопотребляющий контроллер для опроса датчиков в то время, когда основное ядро и радио находятся в выключенном состоянии. Например, при измерении 12-битным АЦП один раз в секунду, средний потребляемый ток всей системы не превышает 1 мкА, а при опросе компаратора с частотой 100 Гц лишь 1,5 мкА.

Наличие нескольких ядер и специальный программный механизм  позволяют запускать одновременно два протокола, например опрос датчиков в диапазоне 868 МГц и стек Bluetooth LE в диапазоне 2,4 ГГц.

Для быстрого старта предлагается среда разработки CCS c бесплатным компилятором и большое количество готовых примеров кода. Также имеется поддержка IAR. Можно воспользоваться обучающим курсом под названием "Simplelink Academy". Он состоит из разных учебных модулей, адресованным как начинающим, так и продвинутым разработчикам, и позволяет получить практический опыт по работе с платами  Simplelink LaunchPad и стеками беспроводных протоколов.

Варианты использования платформы SimpleLink в системе безопасности

Варианты использования платформы SimpleLink в системе безопасности

 

Источник: www.compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics