на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

WiFi-модуль с микроконтроллером Cortex-M4F

Новости электроники
5 лет назад

CC3200MODR1 — WiFi-модуль с микроконтроллером Cortex-M4F для интернета вещей


WiFi-модуль CC3200MOD предназначен для создания широкого спектра устройств интернета вещей, которые требуют скоростной передачи данных, хорошей мощности вычислительного ядра и, при всем этом, низкого энергопотребления. Радиомодуль CC3200MODR1 отличается хорошей реальной скоростью передачи данных по беспроводному WiFi-каналу (802.11 b/g/n), в режиме UDP она достигает 16 Мбит/c, в режиме TCP 13 Мбит/c. Модуль может использоваться для передачи изображения со звуком - на борту имеется 8-битный параллельный интерфейс для подключения видеокамеры и последовательный I²S-интерфейс для цифрового аудио.

Производительный микроконтроллер Cortex-M4 (80 МГц) предназначен для запуска приложения пользователя. 256 кБайт ОЗУ и 1 Мбайт установленной последовательной FLASH-памяти с файловой структурой позволяют создавать на модуле законченные устройства с поддержкой  HTTP-сервера, безопасной передачей данных TLS/SSL и множеством Интернет-протоколов. Модуль поддерживает одновременную работу восьми сокетов TCP, UDP или RAW и двух сокетов TLS v1.2 или SSL 3.0.

Модуль  CC3200MOD может использоваться в батарейных устройствах, способных автономно работать в течение нескольких лет от одного комплекта батарей AA. Этому способствует низкий ток потребления в спящем режиме и способность модуля быстро подключаться к WiFi-сети. Например, модуль CC3200 может с успехом работать в электронном ценнике.

Одна из областей применения CC3200MOD - это индустриальные приложения, где требуется надежная работа WiFi-модуля в условиях индустриальных помех. Texas Instruments предлагает опорные разработки неизолированного и изолированного мостов RS485↔WiFi.

Применение CC3200MODR1 в шлюзе RS-485 - WiFi - Cloud

Применение CC3200MODR1 в шлюзе RS-485 - WiFi - Cloud

 

Источник: www.compel.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics