на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

СС3100 – сетевой процессор для подключения к WiFi от Texas Instruments

Новости электроники
8 лет назад

СС3100 – сетевой процессор для подключения к WiFi от Texas Instruments


Новый сетевой процессор CC3100 от Texas Instruments предназначен для подключения к сети интернет различных встраиваемых устройств, имеющих на борту слабый микроконтроллер. Микросхема CC3100R11MRGC выполняет все задачи, связанные с подключением к WiFi-сети и содержит полный TCP/IP-стек (Wi-Fi Internet-On-a-Chip™). Устройство с CC3100 может выступать как в качестве клиента, подключаясь к существующей инфраструктуре WiFi, так и виде точки доступа, т.е "раздавать сеть".

Для управления сетевым процессором CC3100 подойдет любой управляющий микроконтроллер имеющий UART- или SPI-интерфейс. Для того, что бы использовать предоставляемый TI драйвер, потребуются свободные около 7 кБ FLASH и 700 байт RAM. Драйвер ориентирован на микроконтроллеры MSP430 и MSP432, однако он может быть портирован на микроконтроллер любого производителя, т.к. он поставляется с открытым исходным кодом.

Внутренняя структура CC3100

Внутренняя структура CC3100

 

CC3100 обладает высокой практической пропускной способностью – реальная скорость передачи данных достигает 16 Мбит/с при работе в режиме UDP и 13 Мбит/с при работе при TCP-соединении.

В отличие от многих конкурирующих решений, CC3100 поддерживает множество режимов безопасной передачи данных и соответствует требованиям для индустриальных применений (TLS v1.2 client/server/SSL v3.0).

Для знакомства с техническими характеристиками и особенностями применения CC3100 рекомендуем статью на русском языке и недорогую отладочную плату CC3100BOOST.

Для разработки собственных приложений Texas Instruments предлагает готовый набор разработчика
SimpleLink Wi-Fi CC3100 Software Development Kit (SDK), включающий более 30 готовых примеров приложений.

Источник: www.compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics