на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

DS3660 - контроллер защищенного доступа обеспечивает максимальную защиту данных

Новости электроники
12 лет назад

DS3660 - контроллер защищенного доступа обеспечивает максимальную защиту данных независимо от наличия источника питания


Maxim Integrated Products представил DS3660 - контроллер защищенного доступа с памятью объемом 1024 байта для безопасного хранения секретных данных. Встроенная защищенная память, которая организована в виде 8 банков по 128 байтов, дает возможность пользователю выборочно освобождать память в соответствии с определяемыми им событиями. В дополнение, DS3660 имеет встроенный источник питания 1.8 В для организации питания низковольтной внешней статической памяти, в которой могут храниться менее важные данные. Таким образом, можно запрограммировать ИС для работы с низковольтным микропроцессором в режиме питания от аккумуляторов. В сочетании со встроенной схемой обнаружения попыток доступа, входы которой соединены с внешними датчиками, ИС обеспечивает максимальный уровень защиты системы безопасности.

Контроллер DS3660 предназначен для приложений, требующих обеспечения высокого уровня безопасности, в том числе государственных и военных систем, а также приложений, в которых необходимо отслеживать и реагировать на несколько разных событий.

DS3660 имеет низкую мощность потребления, что позволяет обнаруживать вторжения, не обращая внимание на состояние источника питания. Встроенный контроллер перехода на питание от аккумуляторов постоянно отслеживает номинал основного источника питания (VCC) и автоматически осуществляет переход на питание от аккумулятора (VBAT), если номинал источника ниже номинала или напряжение вообще отсутствует. DS3660 потребляет всего 4 мкА от аккумулятора, может осуществлять хранение критической информации и обнаружение попыток доступа при питании от аккумулятора.

DS3660 работает в температурном диапазоне от -55°C до +95°C и выпускается в 49-выводных корпусах CSBGA с габаритам 7мм х 7мм.

Источник: www.terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics