на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Фильтр SEMTECH защищает раскладные сотовые телефоны - RadioRadar

Новости электроники
16 лет назад

Фильтр SEMTECH защищает раскладные сотовые телефоны


EClamp239xP – последнее добавление в коллекцию защитных устройств EMIClamp компании SEMTECH, серия защитных устройств типа индуктивность – емкость (L-C) обеспечивающих большее ослабление, большую скорость спада амплитуды и более низкое напряжение срабатывания необходимые для защиты интерфейса высококачественного цветного ЖКИ в 3G телефонах стандартов GSM и CDMA. В серию EClamp239xP входят EClamp2394P на четыре, EClamp2396P на шесть и EClamp2398P на восемь защищаемых линий.

Пятиполюсная схема L-C фильтра EClamp239xP имеет номиналы индуктивностей 19нГн и величину емкостей 12пФ, обеспечивая минимальную величину ослабления в полосе пропускания и минимум 30дБ ослабления в диапазоне от 800МГц до 2,7ГГц, что является идеальным для 3G мобильных телефонов. Каждое устройство в даннойй серии снабжено TVS-диодами для защиты от электростатического напряжения (ESD) и L-C цепочками для фильтрации электромагнитных (EMI) и радиочастотных (RFI) помех. Технология производства компании SEMTECH обеспечивает получение спиральных индуктивностей на кремнии, что обеспечивает получение превосходства над RC устройствами и решениями на дискретных компонентах, в таких параметрах как более сильное ослабление и более низкая полоса пропускания. Устройства EClamp239xP выпускаются в выполняющем требования RoHS/WEEE безвыводном корпусе (SLP) компании SEMTECH, который имеет такие же компактные размеры и небольшую высоту, что и корпуса с перевернутым кристаллом, но имеет большую технологичность при производстве. Корпус устройств EClamp239xP является узкими (1,6мм) и невысоким (0,58мм), а длинна его зависит от количества защищаемых линий. Проходная конструкция защитных устройств облегчает задачу трассировки сигналов для более быстрой и удобной разводки печатной платы. Большие размеры площадки для подключения земли минимизируют паразитную индуктивность для улучшения ESD параметров и характеристик фильтра. Добавление функций в 3G сотовые телефоны, включая камеру, видео, и доступ в Интернет, требует большего количества параллельных линий данных, которые увеличивают количество искажающих сигналы EMI и RF. EClamp устройства компании SEMTECH включают и L-C и резистор-конденсатор (RC) типы, давая тем самым разработчикам широкие возможности выбора защиты от ESD/EMI/RFI для улучшения работы сотовых телефонов.

«Эти новые EClamp устройства предлагают разработчикам ослабление и крутой спад частотной характеристики, необходимые для эффективной фильтрации ESD и EMI при высоких скоростях передачи данных в интерфейсах подключения современных ЖКИ, обеспечивая при этом надежность при изготовлении необходимую для массового производства», - говорит Том Дуган (Tom Dugan), менеджер по маркетингу защитной продукции компании SEMTECH. «Добавление высококачественных L-C фильтров в наше EClamp семейство дает разработчикам 3G сотовых телефонов новые возможности, особенно для раскладных конструкций, где генерация EMI может оказать значительное влияние на размещение процессора и камеры/дисплея».

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics