на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Ручные анализаторы FieldFox компании Agilent Technologies

Новости электроники
9 лет назад

Ручные анализаторы FieldFox компании Agilent Technologies


Ручные комбинированные анализаторы FieldFox (N9912A, N9913A, N9914A, N9915A, N9916A, N9917A, N9918A, N9935A, N9936A, N9937A, N9938A, N9923A, N9925A, N9926A, N9927A, N9928A) компании Agilent - это более простое и экономически эффективное решение для тестирования РЛС в полевых условиях по сравнению с настольными приборами. Эти анализаторы обладают точностью и функциональными возможностями, необходимыми для проверки характеристик, технического обслуживания и ремонта РЛС в полевых условиях.

Анализаторы FieldFox уменьшают стоимость тестирования и позволяют увеличить время безотказной работы современных радиолокационных систем, выполняющих ответственные задачи. Такие системы устанавливаются на земной поверхности, кораблях и летательных аппаратах, включая космические. Они применяются в различных областях, таких как управление воздушным движением, метеорология, контроль дорожного движения и оборона.

Стационарные гражданские РЛС управления воздушным движением состоят из множества быстросменных блоков (LRU) и служат десятилетиями. Чтобы поддерживать их в исправном состоянии, специалисты по техническому обслуживанию традиционно были вынуждены пользоваться настольными приборами, часто с истекшим сроком службы. До настоящего времени точные и воспроизводимые измерения РЛС гарантировались только при использовании дорогого высокопроизводительного оборудования.

<Анализаторы FieldFox с их высокой точностью, надежностью и широким набором функций представляют собой прорыв в области измерений таких сложных систем, как РЛС, – сказал Дэн Данн (Dan Dunn), генеральный менеджер подразделения ручных ВЧ приборов компании Agilent. – Комбинированные ручные анализаторы FieldFox построены по принципу «все в одном» и позволяют специалистам по техническому обслуживанию даже в сложных полевых условиях проводить точные измерения на РЛС, выполняющих ответственные задачи&rt;.

Комбинированный ручной анализатор FieldFox представляет собой полнофункциональное, более простое и экономически эффективное решение для проверки характеристик РЛС. Его особенности:

Комбинированный анализатор «все в одном», используемый в качестве базового анализатора антенно-фидерной системы с функциями векторного анализатора цепей и анализатора спектра.
Встроенный измеритель мощности и векторный вольтметр.
Измерение характеристик быстросменных блоков, включая полный анализ импульсов с частотой несущей до 40 ГГц с использованием измерителя пиковой мощности U2022XA, а также измерение разности времени между главным и вспомогательным импульсами передатчика.
Высокая стабильность фазы гетеродина в режиме векторного вольтметра.
Соответствие требованиям IEC/EN 60529 IP53 по защите от пыли и воды.
Соответствие требованиям стандарта U.S. MIL-PRF-28800F, Класс 2.
Ручные комбинированные анализаторы FieldFox в полевых условиях обеспечивают такую же точность, как настольные приборы. Эта характеристика, вместе с возможностью работы в сложных условиях и труднодоступных местах, позволяет специалистам по эксплуатации РЛС использовать данные приборы при монтаже и обслуживании всех наземных радиолокаторов.

Источник: prist.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics