на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Fluke: Новый настольный цифровой мультиметр - RadioRadar

Новости электроники
17 лет назад

Fluke: Новый настольный цифровой мультиметр


Компания Fluke выпустила на рынок две новые модели цифровых лабораторных мультиметров 8845A и 8846A с разрешением дисплея 6 1/2 разряда.

Новые мультиметры измеряют постоянное и переменное напряжение и ток, сопротивление проводов с двумя и четырьмя проводниками, частоту и период. Модель 8846A имеет дополнительную опцию измерения температуры и емкости. Базовая точность (DC) составляет 0,024% для модели 8846A и 0,035% для мультиметра 8845A.

Лабораторные мультиметры разрабатывались в качестве замены серии 45 с разрешением 5 ? разряда. Основными их конкурентами на рынке являются приборы 34410A/34411A производства Agilent и 2000 компании Keithley. Мультиметры Fluke обладают уникальной возможностью измерения сопротивления провода с четырьмя жилами, для этого в комплект к прибору входят специальные измерительные щупы. Каждый измерительный щуп имеет дополнительный встроенный проводник и гнездо, объединяющее оба проводника с мультиметром. Таким образом, пользователю не потребуется использовать два комплекта измерительных щупов.

Специальные клавиши на корпусе прибора обеспечивают доступ к таким функциям, как статистика измерений, гистограмма, аналитические графики. Таким образом, при передаче данных на компьютер возможно проведение аналитических операций. При подключении к ПК можно использовать любой порт: IEEE 488, Ethernet или RS-232. Дополнительно поставляется адаптер USB-to-RS-232.

Источник: platan.ru
   

Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics