на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Недорогое семейство FPGA-микросхем Xilinx предлагает больше опций - RadioRadar

Новости электроники
15 лет назад

Недорогое семейство FPGA-микросхем Xilinx предлагает больше опций


Компания Xilinx предлагает теперь свое обширное семейство микросхем FPGA Extended Spartan-3A в корпусах компактного размера, обеспечивая прорыв в области стоимости микросхем и обеспечивая снижение стоимости всей системы для создания недорогой аппаратуры, предназначенной для рынков бытовой техники, проводных и беспроводных коммуникаций, сетевого оборудования, промышленных устройств и многих других рынков.

Кроме новых версий корпусов, семейство Extended Spartan-3A имеет широкий выбор логической емкости (от 50000 до 3,4 миллиона системных вентилей) и функции управления потреблением энергии для помощи разработчикам в деле снижения общей стоимости системы, посредством уменьшения числа необходимых компонентов и предоставления возможности недорогого выполнения сложных вычислений и встроенной обработки. Семейство Extended Spartan-3A объединяет новые компактные корпуса и надежные, недорогие, Spartan-3A, Spartan-3A DSP и Spartan-3AN-платформы с высокой функциональностью, в одном массовом FPGA-семействе. Благодаря поддержке самого широкого в отрасли спектра стандартов ввода-вывода (26) и обширных возможностей по экономии энергии и защиты от несанкционированного копирования, серии микросхем Spartan компании Xilinx являются наиболее широко применяемыми в мире недорогими FPGA-микросхемами.

«Благодаря предложению полностью интегрированной платформы, семейство Extended Spartan-3A обеспечивает уменьшение количества компонентов, снижение сложности печатной платы, повышение надежности, уменьшение стоимости тестирования и повышение прибыли для потребителей в области недорогой аппаратуры», - говорит Патрик Дорси (Patrick Dorsey) ведущий директор по маркетингу массовой и недорогой продукции компании Xilinx. «Для выполнения требований ценового бюджета, потребители на рынках массовой аппаратуры, например бытовых устройств, запрашивают у нас платформу, которая обеспечивает быстрый выход на рынок при низкой цене, и компания Xilinx поставляет такую платформу».

Микросхемы FPGA Extended Spartan-3A компании Xilinx обеспечивают снижение общей стоимости системы до 50%, по сравнению с аналогичными недорогими микросхемами FPGA. Для разработчиков систем это является решающим, благодаря интеграции множества функций системы для уменьшения потребности в дополнительных компонентах, снижению статического потребления энергии и надежной, недорогой системе защиты от копирования. Микросхемы Spartan-3A компании Xilinx так же являются единственными недорогими ОЗУ FPGA со встроенным управлением потреблением и минимальным количеством требуемых напряжений питания (всего два). Двойной режим управления потреблением обеспечивает постоянную экономию энергии и исключает необходимость во внешних компонентах, таких как стабилизаторы, теплоотводы, буферы и. т. д.

Режим приостановки работы обеспечивает уменьшение на 40% статического потребления, а так же быстрый выход в рабочий режим и синхронизацию системного уровня, в то время как в режиме остановки потребляется наименьшая возможная энергия (теоретически 0мкА), благодаря уникальной возможности полного отключения питания. Только семейство Extended Spartan-3A, из микросхем FPGA, поддерживает полную совместимость при переходе между ОЗУ и энергонезависимыми микросхемами FPGA, предлагая простой способ получения однокристального, энергонезависимого решения. Эти микросхемы предлагают самый большой объем пользовательского ОЗУ среди недорогих FPGA в мире, а так же широчайшую поддержку недорогой flash-конфигурации. Более того, семейство обеспечивает широкий спектр комбинаций корпуса микросхемы, наиболее полную библиотеку интеллектуальной собственности (IP) (2x с ближайшими конкурентами), и выбор плат и наборов разработки компании Xilinx и других производителей.

Разработчики могут сэкономить время и затраты на разработку собственных IP, благодаря использованию протестированных IP, которые требуют меньшего количества ресурсов кристалла. Семейство Extended Spartan-3A предлагает наивысшую функциональность среди других недорогих микросхем FPGA. Это единственное недорогое решение со специализированными DSP блоками, обеспечивающими в среднем 70% увеличение логической эффективности по сравнению с реализацией аналога на вентилях и умножителях, что обеспечивает производительность эквивалентную микросхемам ASIC без необходимости в дополнительной микросхеме сопроцессора. Семейство Extended Spartan-3A обеспечивает полную поддержку Linux встраиваемой обработки благодаря MicroBlaze процессору компании Xilinx.

В настоящее время, семейство FPGA Extended Spartan-3A  в новых корпусах находится в массовом производстве и доступно.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics