на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Высокочувствительные аналоговые видеокамеры марки GANZ с 700 ТВЛ и 2D/3D DNR

Новости электроники
10 лет назад

АРМО-Системы представила высокочувствительные аналоговые видеокамеры марки GANZ с 700 ТВЛ и 2D/3D DNR


Новые купольные видеокамеры наблюдения GANZ ZC-DN7312PXA и ZC-DWN7312PXA «день/ночь» рассчитаны на видеосъемку внутри помещений и передают цветное видео при освещенностях до 0,015 и 0,04 лк и монохромное при 0,000003/0,000008 лк. Эти аналоговые видеокамеры снабжены 1/3" ПЗС-матрицей и вариообъективом 3,3-12 мм с DC-автодиафрагмой, поддерживают 16х цифровой зум, функции 2D и 3D шумоподавления, компенсации фоновой засветки, гамма-коррекцию и Easy Focus. Кроме того, они имеют удобное меню для быстрой настройки качества изображения, а аналоговые модели ZC-DWN7312PXA способны работать в динамическом диапазоне до 82 дБ. .

Высокочувствительные аналоговые видеокамеры с 700 ТВЛ

Новая серия аналоговых устройств марки GANZ создана для видеосъемки в помещениях с недостаточной освещенностью, где важно передавать детализированное изображение и днем и ночью. ZC-DN7312PXA и ZC-DWN7312PXA имеют корпус купольного типа с удобным креплением и могут монтироваться, как на потолок, так и на стену. При этом аналоговые видеокамеры позволяют быстро выбрать ракурс видеосъемки с помощью трехосевого кронштейна крепления камерного блока и настроить фокусное расстояние штатного объектива, меняющееся в диапазоне 3,3 ~ 12 мм. Благодаря наличию функции Easy Focus видеокамеры обеспечивают точную фокусировку.

ZC-DN7312PXA и ZC-DWN7312PXA используют 1/3-дюймовую высокочувствительную ПЗС-матрицу и механически сдвигаемый ИК-фильтр, который переключает аналоговые модели между режимами «день» и «ночь» при минимальных освещенностях 0,015 лк и 0,04 лк, соответственно. В условиях особо низкой освещенности аналоговые видеокамеры могут работать в режиме накопления кадров от х2 до х512, в котором модель ZC-DWN7312PXA будет передавать цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,00008/0,000008 лк, а видеокамера ZC-DN7312PXA — до 0,00003/0,000003 лк.

Вместе с разрешением изображения в 700 ТВЛ новые аналоговые модели ZC-DN7312PXA и ZC-DWN7312PXA имеют широкий набор функций для повышения его качества, которые реализованы на базе процессора и активируются в зависимости от условий освещенности на объекте. Для эффективного подавления шумов и артефактов, появляющихся в кадре при недостатке света, обе аналоговые видеокамеры имеют системы шумоподавления 2D DNR и 3D DNR, позволяющие выбрать степень снижения помех. Кроме того, каждая видеокамера использует гамма-коррекцию с коэффициентом 0,45, функцию компенсации фоновой засветки и стабилизации изображения.

В отличие от ZC-DN7312PXA, аналоговая модель ZC-DWN7312PXA имеет расширенный динамический диапазон (WDR) до 82 дБ и обеспечивает более высокие показатели по яркости и контрастности видео. При этом обе аналоговые видеокамеры эффективно «выравнивают» яркость затемненных и пересвеченных участков кадра путем повторного открытия затвора и передают высокодетализированное изображение. В дополнение к этому, новые видеокамеры могут использоваться для уличной видеосъемки при их установке в термокожух, поскольку поддерживают функцию Defog, реализующую повышенную контрастность в условиях тумана, дождя или снегопада.

Регистрацию активностей на объекте ZC-DN/DWN7312PXA осуществляют с помощью аппаратного детектора движения с 10 уровнями чувствительности. Высокая эффективность обнаружения движения, даже при низкой освещенности на объекте, обеспечивается и высокой светочувствительностью новинок. Кроме того, аналоговые видеокамеры позволяют исключить «слежение» за отдельными зонами в секторе видеосъемки, закрыв их от просмотра оператора масками, исключив нарушение конфиденциальности информации. При этом видеокамеры позволяют маскировать до 16 выбранных зон в кадре.

Новые высокочувствительные аналоговые видеокамеры «день/ночь» GANZ ZC-DN7312PXA и ZC-DWN7312PXA будут доступны для заказа в июне 2013 года. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры и другие аналоговые модели торговой марки GANZ направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования CBC Group, или в региональные офисы «АРМО».

Концерн CBC Group является владельцем торговых марок Computar и GANZ, и поставляет на мировой рынок широкий спектр устройств для систем охранного видеонаблюдения. CBC Group производит аналоговые уличные видеокамеры и модели для помещений, видеорегистраторы (DVR и NVR), поворотные устройства, видеомониторы, термокожухи, охранные IP-видеокамеры, объективы (с ручной регулировкой диафрагмы, с автодиафрагмой, варифокальные), трансфокаторы и другое оборудование для CCTV. Продукцию этой компании отличают высокие технические и надежностные характеристики, наличие технической поддержки в России, а также удачное соотношение цена/качество.

Источник: CBC Group

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics