на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Реле серии HF3 – коммутация сигналов до 3 ГГц

Новости электроники
10 лет назад

Реле серии HF3 – коммутация сигналов до 3 ГГц


Среди сигнальных реле, производимых компанией TE Connectivity, особое место занимает высокочастотная продукция из-за предъявления к ней повышенных требований. Одним из принципиальных моментов при создании высокочастотного оборудования является необходимость обеспечения определенного волнового сопротивления всех участков тракта, включая такие его элементы, как разъемы и реле. Поэтому и были разработаны электромагнитные реле с импедансом 50 и 75 Ом, специально предназначенные для переключения сигналов высокой частоты.

На складе Компэл представлены высокочастотные реле серии HF3, выводы которого имеют минимальное сопротивление сигналу и малое влияние на его затухание на высоких частотах (вплоть до 3 ГГц). Потери на переменном токе высокой частоты не превышают 0.3 дБ и приведены на графике ниже:

 



Особенностью внутренней конструкции реле является использование квазикоаксиальных полосковых выводов, объединенных в коммутационную группу 1С (одна переключающая группа). Каждый функциональный контакт окружен с обеих сторон дополнительными выводами, которые соединены с землей таким образом, что выполняют роль экрана по аналогии с экранирующей оплеткой коаксиального кабеля. Такая конструкция создана для подавления паразитного проникновения высокочастотных сигналов. Мощность управления катушек реле составляет 140 мВт для моностабильных версий, 70 мВт для бистабильных версий с одной управляющей обмоткой и 140 мВт для бистабильных версий с двумя управляющими обмотками. Все реле серии HF3 имеют герметичный корпус с защитой IP67 и диапазон рабочих температур от -55 до 85°С. Максимальная коммутируемая мощность ограничена на уровне 60 Вт при максимальных значениях нагрузки по току и напряжению в 2А и 220VDC/250VAC соответственно.
Технические характеристики

    Катушки с низким энергопотреблением ≤140 мВт;
    Частотный диапазон до 3 ГГц;
    Импеданс 50 или 75 Ом;
    Механическая прочность до 107 переключений;
    Миниатюрные размеры: 14.6 x 7.2 x 10 мм;
    Температурный диапазон: -55…+85°C;
    Защита IP67.
 

Источник: compel.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics