на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Новые 600V IGBT для управления двигателями средней мощности

Новости электроники
10 лет назад

Новые 600V IGBT для управления двигателями средней мощности


Компания International Rectifier расширяет свою линейку 600 В IGBT, выполненных по Trench-технологии еще двумя представителями шестого поколения (Gen6) – это сверхбыстрые (Ultrafast) транзисторы IRGR4045DPBF и IRGS4045DPBF. Новые транзисторы обеспечивают повышенную производительность и высокий КПД драйверов двигателей, применяемых в потребительской технике и в промышленных двигателях средней мощности.



Транзисторы IRGR4045DPbF и IRGS4045DPbF выполнены по "канавочной" технологии с запирающим слоем (Field-Stop Trench), которая позволяет значительно уменьшить потери  проводимости и переключения, обеспечивая более высокую плотность мощности и КПД на высоких рабочих частотах. Транзисторы снабжены антипараллельным встроенным диодом (Co-Pack) и доступны в корпусах D-PAK и D2-PAK. IGBT обеспечивают номинальный рабочий ток 6 А, обладая при этом (как и все транзисторы IR, предназначенные для управления двигателями) областью безопасной работы в режиме короткого замыкания (SCSOA) шириной не менее 5 мкс.

Транзисторы обладают низким значением Vce(on) с положительным температурным коэффициентом, что облегчает их параллельное включение. IRGR4045DPbF и IRGS4045DPbF подходят для применения в широком диапазоне рабочих частот и оптимизированы для частот ниже 20 кГц. Квадратная форма зоны работы при обратном смещении (BRSOA), высокая (175°C) максимальная допустимая рабочая температура p-n перехода и низкое значение ЭМИ обеспечивают новым IGBT повышенную надежность в жестких условиях эксплуатации.

Источник: compel.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics