Новости электроники


Нашли ошибку? Сообщите нам ... Послать ссылку другу: IrDA трансивер для мобильных устройств и систем ДУ Распечатать: IrDA трансивер для мобильных устройств и систем ДУ

IrDA трансивер для мобильных устройств и систем ДУ


Компания Avago Technologies приступила к серийному выпуску нового семейства ИК-трансиверов, модулей обеспечивающих передачу данных в инфракрасном диапазоне. Важный козырь нового семейства ASDL-30XX – универсальность : этот трансивер может использоваться как в качестве приемо-передатчика данных, так и в такой сфере как дистанционное управление.



 Если рассмотреть структуру ASDL-30XX, то внутри данная оптоэлектронная микросхема содержит: чувствительный фотодиод, схему обработки сигнала с фотодиода, обеспечивающую усиление сигнала, фильтрацию помех и шумов. Достаточно интересно построен передающий блок , помимо яркого инфракрасного светодиода и выходного ключа он содержит целых два тракта передачи : один используется в том, случае если используется передача информации в режиме инфракрасного порта, второй тракт передачи служит для работы трансивера в режиме универсального пульта дистанционного управления(пример применения – это контроллер стоящий в "умном доме", с ИК-портом , который "умеет" управлять дистанционно различной бытовой техникой). Эти микросхемы полностью соответствуют спецификации IrDA 1.4 и обладают хорошей защитой от электромагнитных помех и засветки сторонними источниками света . Новое семейство содержит две новинки: ASDL-3007 позволяет передавать данные в режиме последовательного инфракрасного порта (SIR), со скоростью до 115 000 кбит/с, ASDL-3021 работает со скоростями передачи данных до 4 Мбит/с (FIR). Гарантированное расстояние в режиме передачи данных при дневном свете 50 сантиметров, а в режиме трансляции команд дистанционного управления: 8 метров. Сфера применения таких трансиверов: портативные компьютеры, системы "умного дома", техника специального назначения "невидимая в радиоэфире".

Источник: www.vital-ic.ru


Дата публикации: 09.11.2007
 Предыдущая     Все за текущий день     Следующая

Другие новости ...



RadioRadar.net - datasheet, service manuals, схемы, электроника, компоненты, semiconductor, САПР, CAD, electronics

Разработка: SecondFloor - Разработка фирменного стиля, графический дизайн


  Rating All.BY     Рейтинг@Mail.ru