на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Микросхема INTERNATIONAL RECTIFIER с активной коррекцией коэффициента мощности

Новости электроники
17 лет назад

Микросхема INTERNATIONAL RECTIFIER с активной коррекцией коэффициента мощности для светильников


Компания INTERNATIONAL RECTIFIER представила полностью интегральную и защищенную микросхему управления балластом с напряжением 600В для современных линейных флуоресцентных ламп, которая включает в себя схему активной коррекции коэффициента мощности (PFC).

На сегодняшний день, для соответствия государственным стандартам, современные балласты линейных флуоресцентных ламп используют PFC. Новая, полностью защищенная микросхема IRS2166D управления балластом с высокой степенью интеграции компании IR, дает разработчикам все необходимое при малой занимаемой площади, упрощая задачу проектирования и обеспечивая высокий уровень программируемости. Новая IRS2166D объединяет PFC, управление балластом и полумостовой драйвер в компактной интегральной микросхеме. Схема PFC  микросхемы работает в режиме критической проводимости с высоким коэффициентом мощности, 0.99, низким общим уровнем гармонических искажений (THD), менее 10%, а так же точным управлением шиной постоянного напряжения с допуском 2,5%. Многие из функций защиты являются программируемыми, включая ток перегрузки полумоста, время покоя, время предварительного прогрева, частоту работы и прогрева и срок службы лампы. Кроме того, имеется защита при отказах ламп, обрыве нити накаливания и сброс при снижении напряжения шины постоянного тока.

Выпускаемая в 16-выводных DIP и SO корпусах без применения свинца, микросхема обеспечивает коэффициент заполнения 50%, имеет встроенные цепи запуска, стабилитрон на 15,6В подключенный на VCC, и величину типового стартового тока в режиме микропотребления 250мкА.
Новая микросхема управления балластом компании IR использует передовую высоковольтную технологию производства IR, которая включает в себя следующее поколение технологии высоковольтного сдвига уровня и согласования, для получения превосходной защиты от электрической перегрузки и высокой надежности работы в реальных условиях.
 

Источник: terraelectronica.ru

Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics