на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Компания TI открывает исследовательский центр Kilby Labs для разработки передовы

Новости электроники
15 лет назад

Компания TI открывает исследовательский центр Kilby Labs для разработки передовых полупроводниковых технологий


ДАЛЛАС (12 сентября 2008 года) — Компания Texas Instruments Incorporated (TI) (NYSE: TXN) объявила о создании инновационного центра Kilby Labs, с целью создания перспективных идей в области новейших полупроводниковых технологий. Новая лаборатория открылась 12 сентября, в день 50-й годовщины создания интегральной схемы, и базируется на творческом наследии Джека Килби (Jack Kilby), который сделал это изобретение, оказавшее огромное влияние на все аспекты нашей жизни.

Центр Kilby Labs будет расположен в Северном кампусе компании TI в Далласе. Идея создания центра родилась в связи с тем, что здесь находится лаборатория компании TI, где Килби разработал микросхему, сделавшую возможным создание мобильных телефонов 3G, портативных ультразвуковых аппаратов и автомобильных антиблокировочных тормозных систем. В новой лаборатории ученые и ведущие специалисты компании TI будут заниматься исследованиями в области полупроводниковых технологий, способными изменить нашу жизнь.

Исследователи из Kilby Labs сосредоточат свои усилия на разработке революционных микросхем от создания новых методов, позволяющих сделать медицинское обслуживание более мобильным до применения новых источников энергии и более экономичных автомобилей.

«Все сотрудники компании TI верят, что основой для нашего бизнеса являются технологии, оказывающие существенное влияние на жизнь, — отметил Рич Темплтон (Rich Templeton), председатель совета директоров и генеральный директор компании TI, на торжественном открытии, проходившем в здании Центра полупроводниковых технологий Северного кампуса компании TI. — Способность сделать этот мир более здоровым, безопасным, экологичным и радостным вдохновляет нас на разработки новых компонентов, и именно для этого мы каждый день приходим на работу в компанию TI. Этим же руководствовался и Джек Килби, создавая первую интегральную схему, и именно по этой причине его идеи и изобретения изменили мир».

«Наше видение исследовательского центра Kilby Labs, — сказал Грегг Лоу (Gregg Lowe), старший вице-президент компании TI и исполнительный попечитель проекта, — состоит в том, чтобы соединить опыт компании TI в разработке новых технологий микросхем с пониманием потребностей заказчиков и интересами нового поколения изобретателей. Технологии рождаются в воображении, и мы хотим создать такую среду, в которой можно не только представить себе новый мир, но и попытаться построить его. И лучший способ отметить вклад Джека — это дать людям возможность искать новые пути применения миниатюрных микросхем, способных существенно улучшить жизнь миллионов людей во всем мире».

Директором центра Kilby Labs стал Аджитх Амерасекера (Ajith Amerasekera). Аджитх работает в компании TI с 1991 года и имеет ученую степень PhD в области электротехники и физики. Ранее он исполнял обязанности технического директора отдела специализированных интегральных схем компании TI. Аджитх получил 28 патентов, является автором четырех книг, посвященных полупроводниковым технологиям, и хорошо известен в международном техническом сообществе.

Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics