на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Новые малошумящие LDO с ультранизким падением напряжения

Новости электроники
10 лет назад

Новые малошумящие LDO с ультранизким падением напряжения


Компания STMicroelectronics выпустила новую серию малошумящих стабилизаторов с низким падением напряжения вход-выход, которое составляет всего 100 мВ при выходном токе 0.1 А. Микросхемы LDK120M30R и LDK120M33R ориентированы на устройства с автономным источником питания, где минимальное падение напряжения является гарантией эффективного использования энергии батареи.


Ток собственного потребления составляет 30 мкА, при этом микросхема имеет вход управления, который можно задействовать для дополнительно интеллектуального управления питанием. Благодаря низкому уровню шума 51 uVrms/V, эти эффективные стабилизаторы рекомендованы к использованию в изделиях с радиотрактом.
Стабильная работа обеспечивается при использовании керамических конденсаторов с емкостью от 1 до 22 мкФ. LDK120M30R и LDK120M33R выполнены в миниатюрных корпусах SOT23-5 и работают в температурном диапазоне от -40 до +125°С. Высокая надежность работы обеспечена комплексной защитой от короткого замыкания выхода и перегрева кристалла.

Источник: compel.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics