Ближайшие выставки:

Семинар «Методология проектирования импульсных источников питания на основе микросхем Power Integrations. Новая версия программы PI Expert»
(03.12.08 - 03.12.08)

16 международная специализированная выставка ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
(19.05.09 - 22.05.09)
Новости электроники
Главная
Новости
Новости электроники
Компания NATIONAL SEMICONDUCTOR расширила семейство регуляторов Simple Switcher
LM557X и LM2557X - серия понижающих регуляторов. Регуляторы обладают всеми необходимыми функциями для организации питания цепей, с применением минимального количества компонентов обвязки. Они работают при входном напряжении до 75В и способны питать нагрузку током до 3А. Запатентованная технология emulated-current-mode обеспечивает отличные переходные характеристики при изменении нагрузки, которые не может обеспечить традиционный токовый режим при минимальном коэффициенте заполнения. Рабочая частота задается в диапазоне от 50КГц до 1МГц.
Регуляторы имеют возможность синхронизации как от внешнего генератора, так и в связке с микросхемами своего семейства (до пяти регуляторов) с целью снижения ЭМ-помех. Серия регуляторов включает в свой состав защиту от перегрузок по току, термозащиту и защиту от КЗ, гарантированно обеспечивая надежную работу готового устройства.
Основные характеристики:
- диапазон входных напряжений от 6 до 75В;
- регулируемая рабочая частота от 50КГц до 1МГц;
- схема мягкого запуска;
- выходной ток от 0,5А до 3А;
- Emulated current mode архитектура.
Источник: terraelectronica.ru
