на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

LOGO! 8 – новое поколение логических модулей от Siemens

Новости электроники
8 лет назад

LOGO! 8 – новое поколение логических модулей от Siemens


На склад Компэл поступили универсальные программируемые логические модули нового поколения LOGO8 от Siemens. Модули являются законченными устройствами, которые предназначены для построения простых программируемых устройств автоматического управления. Модули имеют набор каналов ввода-вывода, встроенный Ethernet, Web сервер, интерфейс подключения дополнительных модулей расширения, встроенный календарь с часами и слот для стандартной Micro SD карты. Программирование модулей осуществляется в среде LOGO!Soft Comfort.

Семейство логических модулей состоит из двух серий: с встроенным дисплеем и клавиатурой (LogoBasic) и без клавиатуры и дисплея (LogoPure). Модули имеют 8 цифровых входов: 4 из которых могут использоваться для ввода аналоговых сигналов 0…10 В и 4 транзисторных или релейных выхода.

Встроенный Ethernet может использоваться для программирования, сетевых соединений с другими логическими модулями и с внешним текстовым дисплеем (LOGO TDE), а также с контроллерами и панелью оператора SIMATIC. Встроенный Web сервер поддерживает парольный доступ с обычных и планшетных компьютеров, а также мобильных телефонов с ОС Android. Количество каналов ввода-вывода может быть увеличено с использованием дополнительных модулей расширения.

Важно! К модулям LOGO8 могут подключаться только модули расширения 6ED1055-xxxx-0BA2 имеющие соответствующее напряжение питания. Модули ранних поколений несовместимы.

Источник: www.compel.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics