на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Компания Linear Technology представила контроллер LT3724MP - RadioRadar

Новости электроники
14 лет назад

Компания Linear Technology представила контроллер LT3724MP


Компания Linear Technology представила исполнение своего контроллера импульсного DC/DC стабилизатора с низким током покоя (100мкА) LT3724 60В (65В максимум) с высокой надежностью (MP).

Контроллер используется в понижающей, повышающей, инверторной и SEPIC топологиях. Микросхема LT3724MP работает в диапазоне температур кристалла от -55°C до +125°C, в отличие от исполнения микросхемы «I»  работающего в температурном диапазоне от -40°C до +125°C.

Источники питания, имеющие в своем составе LT3724, могут преобразовывать входное напряжение величиной 4…60В в стабилизированное выходное напряжение в диапазоне от 1.23В до 36В для его использования в системах питания промышленного, 12В и 42В автомобильного, строительного, авиационного и телекоммуникационного оборудования.

LT3724 имеет встроенный драйвер затвора, способный обеспечить быстрое переключение больших, мощных N-канальных MOSFET транзисторов. Микросхема работает на фиксированной частоте коммутации, 200кГц и способна безопасно запитывать нагрузку, имеющую начальное напряжение смещения, благодаря предотвращению протекания обратного тока через выходной дроссель. Режим управления по току микросхемы обеспечивает быструю переходную характеристику, стабильную работу при различных сочетаниях напряжений, токов нагрузки, температуры и номиналов конденсатора.

Кроме того, LT3724 имеет высоковольтный встроенный стабилизатор для формирования напряжений задания рабочей точки микросхемы, который может получать питание от выходного напряжения для увеличения эффективности. Эффективность работы микросхемы при использовании в качестве понижающего преобразователя может достигать 93 процентов. Кроме того, микросхема имеет прецизионную функцию отключения при понижении напряжения, величину тока потребления в выключенном состоянии 10мкА, программируемый мягкий старт с регулированием времени включения, точность опорного напряжения +/-1.3 процента во всем диапазоне температур и отключение при перегреве.

Микросхема LT3724MP поставляется со склада в 16-тивыводном TSSOP корпусе с улучшенным теплоотводом.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics