на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

LVDS-коммутатор NATIONAL

Новости электроники
16 лет назад

LVDS-коммутатор NATIONAL обеспечивает коммутацию/маршрутизацию тактового сигнала и данных


Компания NATIONAL SEMICONDUCTOR выпустила матричный коммутатор 4x4 низковольтного дифференциального сигнала (LVDS), который имеет типовое значение дрожания фронта 10пс при скорости передачи данных до 3,125Гбит/с.

DS25CP104 хорошо подходит для коммутации тактовых сигналов и данных в телекоммуникационной профессиональной видеоаппаратуре, устройствах хранения данных и оборудовании автоматизированного тестирования (ATE). Превосходная величина дрожания фронтов и качество восстановления сигнала низковольтной LVDS микросхемы позволяет OEM-производителям использовать более дешевые кабели, разъемы и компоненты. DS25CP104 имеет набор характеристик для обеспечения целостности сигнала в целевой аппаратуре, такой как XAUI (телекоммуникации) и SMPTE 424M (профессиональное видео). Например, микросхема потребляет всего 122мВт на канал при усилении и нормализации сигналов от  программируемой логической матрицы (FPGA) или заказной большой интегральной микросхемы (ASIC), передаваемых через кабель или по задней шине из материала FR-4. Входы микросхемы допускают наличие большого синфазного напряжения, что позволяет им работать с низковольтной эмиттерно-связанной логикой (LVPECL), логикой с токовым режимом (CML) и LVDS уровнями сигналов без использования изолирующего конденсатора.

Создатели систем имеют широкие возможности по конфигурированию DS25CP104 через внешние выводы или по последовательной шине управления системой (SM). Коммутатор так же обеспечивает защиту от статического электричества до 8кВ и 100Ом, согласование на входных и выходных LVDS выводах для минимизации вносимых потерь, количества элементов и размеров печатной платы.
Компания NATIONAL представила так же DS10CP154, более медленную и экономичную микросхему матричного коммутатора, предназначенного для аппаратуры с быстродействием до 1,5Гбит/с. Она выполняет многие из функций выполняемых DS25CP104.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics