на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Компанией MAXIM выпущен малошумящий повышающий преобразователь - RadioRadar

Новости электроники
14 лет назад

Компанией MAXIM выпущен малошумящий повышающий преобразователь


Компания Maxim Integrated Products представила MAX15032, малошумящий повышающий преобразователь с широтно-импульсной модуляцией, имеющий постоянную рабочую частоту.

Созданная для низковольтных систем, требующих локального получения высокого напряжения, микросхема имеет встроенный высоковольтный DMOS силовой ключ, позволяющий увеличить выходное напряжение вплоть до 36В и обеспечить до 600мВт (макс.) выходной мощности. Кроме того, в ней используется встроенная схема накачки заряда для обеспечения работы при низком напряжении в диапазоне от 2.7В до 11В.

MAX15032 может использоваться в аппаратуре для задания рабочей точки лавинных фотодиодов, PIN диодов и варакторов. Микросхема так же найдет применение в источниках питания аудио микросхем в приставках кабельного телевидения и ЖКИ дисплеях.

В MAX15032 использована  ШИМ архитектура с токовым режимом работы и постоянной частотой коммутации 500кГц, что упрощает реализацию фильтров. Вывод отключения микросхемы обеспечивает перевод микросхемы в режим низкого потребления энергии. Выпускаемая в 3ммx3мм, 8-мивыводном TDFN корпусе, микросхема MAX15032 полностью работоспособна в автомобильном температурном диапазоне от -40°C до  +125°C.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics