на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

MAX7453 - новый видеофильтр от Maxim/Dallas

Новости электроники
16 лет назад

MAX7453 - новый видеофильтр от Maxim/Dallas


 Компания Maxim Integrated Products представляет микросхему MAX7453 - быстродействующий, трехканальный восстанавливающий фильтр видеосигнала и видеоусилитель для Y/C (S-Video) и композитного видеосигналов. MAX7453 поддерживает все форматы телевидения стандартной четкости и позволяет преобразовать два выхода интегрированных ЦАП в три видеовыхода. Для восстановления сигнала с выхода ЦАП каждый канал содержит фильтр низких частот и видеоусилитель. Видеоусилитель способен выдавать сигнал амплитудой 2 В со связью по переменному или постоянному току на одну или две стандартные видеонагрузки 150 Ом. Видеовходы Y и С складываются в CVBS-сумматоре для получения композитного видеосигнала. Оптимизированная для систем PAL и NTSC телевидения стандартной четкости микросхема MAX7453 предназначена для восстановления сигнала ЦАП в цифровых видеоустройствах, таких как телевизионные приставки, бытовые видеомагнитофоны, записывающие устройства на жестком диске и DVD-проигрыватели.

Для достижения высокого качества изображения и для подавления нежелательных помех на выходе ЦАП во многих телевизионных приставках и DVD-проигрывателях требуется фильтр с идеальной характеристикой. Для соответствия этим требованиям, MAX7453 обладает максимально плоской АЧХ, ослаблением 42 дБ на частоте 27 МГц и коэффициентом усилением +6 дБ выходных видеоусилителей, способных работать на нагрузку 150 Ом по каждому каналу. Кроме того, выходные видеоусилители могут работать на нагрузку со связью по постоянному или переменному току. Напряжение гашения после согласующего резистора составляет менее 1 В. Это позволяет отказаться от использования дорогих, громоздких выходных конденсаторов в устройствах с выходом по постоянному току.

Микросхема MAX7453 выпускается в малогабаритном 8-выводном корпусе SOIC. Питание микросхемы осуществляется от одного источника питания напряжением +5 В. Микросхема работоспособна в диапазоне температур от 0 до +70ºC.
Спецификация на MAX7453 доступна по адресу http://www.maxim-ic.com/MAX7453
 

 

Источник: Compel

 


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics