на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Детектор MAXIM снижает стоимость калибровки сотовых телефонов - RadioRadar

Новости электроники
16 лет назад

Детектор MAXIM снижает стоимость калибровки сотовых телефонов


Последняя новинка от компании MAXIM INTEGRATED PRODUCTS - линейный детектор мощности для мобильной аппаратуры в крошечном 2х2,2мм 5-выводном SC70 корпусе без использования свинца.

Имея компенсацию температурного дрейфа и производственного разброса, детектор мощности MAX2204 уменьшает отклонения выходного сигнала до +/-0,5дБ на полной мощности (5дБм) и до +/-1,5дБ при малой мощности (-16дБм), что снижает количество калибровок в процессе производства сотовых телефонов.

MAX2204 использует одну из самых передовых кремниевых биполярных технологий компании MAXIM для получения подобных параметров, а так же частотного диапазона работы от 450 до 2,5ГГц. Настоящие параметры и гибкость при использовании, делают микросхему идеальной для применения в современных сотовых архитектурах с обратной связью, таких как HSDPA/HSUPA, WCDMA и CDMA2000 стандарты сотовых телефонов. MAX2204 работает в диапазоне мощностей от -16 до +5дБм. Микросхема поддерживает использование архитектуры и с резистивным делителем, и с направленным разветвителем. Использование внешнего терминатора на входе микросхемы позволяет подключить к одному MAX2204 несколько направленных разветвителей.

MAX2204 предназначен для работы в диапазоне температур от -40° до +85°C. Для ускорения разработки имеется ознакомительный набор.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics