на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Новая система на кристалле компании Maxim для проведений измерений и диагностики

Новости электроники
12 лет назад

Новая система на кристалле компании Maxim для проведений измерений и диагностики состояния оборудования высокой мощности в промышленных системах и информационных центрах


Maxim Integrated Products объявил о совместном с компанией Teridian выпуске новых систем на кристалле (SoC) 78M6631 для проведения измерений в оборудовании высокой мощности с 3-фазным питанием. Представленная ИС представляет собой законченный и настраиваемый пользователем модуль, который обеспечивает проведение измерений и контроль состояния энергетического оборудования в широком диапазоне рабочих условий, а также дает возможность упростить и снизить стоимость разработки. 78M6631 для проведения измерений в оборудовании высокой мощности с 3-фазным питанием

78M6631 - это первая серийно выпускаемая система на кристалле для 3-фазных источников питания различного типа, которая обеспечивает самый высокий уровень управления и измерения параметров промышленных двигателей, инверторах панелей солнечных батарей, источниках питания хранилищ данных и информационных центров.

По мнению специалистов компании Maxim Integrated Products на рынке устройств мониторинга 3-фазных систем питания существует большой спрос на конечные решения, обеспечивающие высокоточное измерение параметров оборудования, которые позволяют своевременно осуществлять замену блоков и увеличение выходной мощности систем питания зданий, производств и информационных центров. ИС 78M6631 позволяет пользователям уменьшить время простоя оборудования и оптимизировать питание конечных устройств с целью повышения их отказоустойчивости.

Особенностью автономных систем измерения является необходимость интеграции в контролируемое оборудование. Кроме того, к ним предъявляется ряд высоких требований, включая возможность работы в широком диапазоне, измерения коэффициента мощности и уровня нелинейных искажений, устойчивость к кратковременному падению напряжения. 78M6631 обеспечивает максимальную в своем классе точность ±0.5% при динамическом диапазоне 2000:1. Это дает возможность использовать шунт минимального номинала для измерения тока, снизить рассеиваемую мощность и паразитные потери. Встроенная Flash память расширяет возможности применения, позволяет сохранять калибровочные коэффициенты и дает возможность не использовать внешние компоненты.

В дополнение, 78M6631 может поставляться с предустановленным микропрограммным обеспечением, которое учитывает возможность применения в разных 3-фазных системах (Delta и Wye) и таким образом дает возможность уменьшить затраты на внедрение и время вывода конечного изделия на рынок. Разработчики считают, что 20-летняя работа компании в области измерительных систем позволяет говорить, в настоящее время ИС 78M6631 позволяет решить проблемы специализации и беспрецедентно ускорить выпуск новых измерительных модулей для систем с 3-фазным питанием.

ИС SoC 78M6631 выпускается в компактном 56-выводном корпусе QFN.

Источник: www.terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics