на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

MB-USBridge-1.2 упрощает подключение радиомодулей к ПК

Новости электроники
7 лет назад

MB-USBridge-1.2 упрощает подключение радиомодулей к ПК


Адаптер MB-USBridge предназначен для подключения к компьютеру радиомодулей MBee  производства фирмы "Системы, модули и компоненты". Адаптер позволяет подключить радиомодуль к внешним устройствам без пайки, а также может выступать в качестве внутрисхемного программатора модулей MBee любых серий. MB-USBridge представляет собой конвертер интерфейсов USB <-> UART и является отличным вариантом, когда определяющими факторами являются простота, минимальные габариты и дешевизна решения.

Питание устанавливаемого радиомодуля осуществляется от USB-интерфейса через встроенный стабилизатор напряжения  3,3 В. Восемь светодиодов, установленных на плате, обеспечивают исчерпывающую индикацию всех режимов работы. Две установленные кнопки предназначены для перевода модуля MBeeв в режим программирования, а также задействованы в определенных прошивках в качестве системных кнопок.

Благодаря совместимой разводке линий питания и UART на DIP-разъеме, адаптер может быть использован с радиомодулями разных производителей, например с выводными модулями XBee компании Digi. Размеры MB-USBridge лишь незначительно превышают размеры устанавливаемого на него радиомодуля.

MB-USBridge выпускается в трех вариантах с разным типом USB-разъема: USB-A, USB-B и Micro-USB

Внешний вид и габаритные размеры MB-USBridge-1.2-B

Внешний вид и габаритные размеры MB-USBridge-1.2-B

 

Источник: www.compel.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics