на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Облачно ориентированная платформа разработки MPLAB® Xpress IDE

Новости электроники
8 лет назад

Облачно ориентированная платформа разработки MPLAB® Xpress IDE – простое начало работы с микроконтроллерами PIC®


Microchip анонсирует среду MPLAB® Xpress Cloud-based Integrated Development Environment (IDE). Эта онлайн платформа разработки является простейшим путем освоения семейства микроконтроллеров (МК) PIC®. Для начала работы не требуется ничего загружать, входить в систему и настраивать ее. Программист может работать со средой на подключенных к интернету ПК, лаптопе или планшете, ему доступны конфигурирование периферии, автоматическая генерация кодов, интегрированный компилятор MPLAB XC, аппаратный программатор/отладчик и 10 Гбайт хранилища защищенных данных в аккаунте myMicrochip. Пользователи могут легко переносить свои проекты в полную версию загружаемой среды MPLAB X IDE.

Ключевые особенности

  • Универсальная онлайн среда разработки MPLAB® Xpress IDE
  • Облачно ориентированная IDE с Code Configurator
  • Возможность аппаратной отладки через интерфейс USB
  • Создание приложений, симуляция, компилирование и отладка исходного кода МК
  • Для начала работы не требуется загрузка и установка программного обеспечения

 

Microchip. MPLAB® Xpress Cloud-based Integrated Development Environment (IDE)

Аппаратная поддержка облачной платформы реализуется посредством соединения через USB ПК, лаптопов и планшетов с макетными платами MPLAB Xpress. На этих платах установлен микроконтроллер PIC16F18855. Они имеют встроенный программатор и разъем mikroBUS™ для возможности подключения с более чем 180 платами Click™ MikroElektronika. Кроме того, MPLAB Xpress IDE поддерживает макетную плату Microchip Curiosity (экономичный и эффективный инструмент с интегрированным программатором/отладчиком), а также позволяет реализовать подключение внешних плат пользователя.  Описываемую онлайн среду разработки можно использовать с популярным внутрисхемным программатором/отладчиком Microchip PICkit™ 3.

Веб-среда MPLAB Xpress не требует инсталляции и позволяет пользователю создавать приложения в течение нескольких минут. Пользователь может открыть браузер и быстро сгенерировать код с помощью MPLAB Code Configurator, который интегрирован в MPLAB Xpress. Такая функция недоступна ни одной другой облачной среде разработки. Пользователь может протестировать код с помощью симулятора, скомпилировать код,  а затем запрограммировать МК и провести отладку программы.

Сообщество MPLAB Xpress поможет пользователю быстро начать проект и решить проблемы. В разделе "Примеры" разработчику обеспечен простой поиск и доступ к кодам, разработанным и проверенным инженерами Microchip. Разработчик может добавить к этой базе знаний любой из своих проектов, и он станет доступен остальной части сообщества. Для удобства дальнейшего общения и обсуждений, посвященных MPLAB Xpress, доступен форум пользователей в Wiki.

Для получения более подробной информацию о просим обращаться в любой офис компании ЭЛТЕХ или по электронной почте.

Источник: www.eltechspb.by


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics