на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

MSP432 и СС3100 – прочный фундамент «интернета вещей»

Новости электроники
8 лет назад

MSP432 и СС3100 – прочный фундамент «интернета вещей»


Концепция “интернета вещей” становится все более популярной. Появляются первые простые устройства, использующие для коммуникации сеть интернет. Находятся ли устройства в пределах одной комнаты или разбросаны по всему земному шару – для MSP432 в паре с CC3100 не имеет значения – данные будут переданы и управление будет выполнено, если рядом есть Wi-Fi!

MSP432 – это новое семейство высокопроизводительных и одновременно низкопотребляющих микроконтроллеров от Texas Instruments. Мощное вычислительное ядро ARM Cortex M4F наряду с потреблением 850 нА оставляют многих конкурентов далеко позади, делая данный контроллер идеальным вариантом для реализации производительных автономных устройств “интернета вещей”. 14-разрядный аналого-цифровой преобразователь позволяет получать точные значения с датчиков разных типов, а одновременное наличие встроенных LDO и DC/DC-преобразователя позволяет организовать наиболее оптимальное для конкретной задачи электропитание.

Сетевой процессор CC3100 реализует беспроводной канал связи – Wi-Fi по стандарту 802.11 b/g/n с максимальной скоростью передачи данных 16 МБит/c, а также с возможностью организации собственной сети.

Результатом объединения MSP432 вместе с CC3100 является мощная универсальная платформа для реализации любых устройств для организации передачи данных и управления через интернет.

В мае 2015 года компания Компэл совместно с Texas Instruments организовали и провели вебинар “Подключение к облаку с MSP432″, который посетили более 500 человек. На данном вебинаре было подробно рассказано о том, как реализовать устройство “интернета вещей” и проведена практическая демонстрация реализации устройства с подключением к интернету. Сегодня материалы проведенного вебинара доступны абсолютно всем.

Использование материалов вебинара и таких отладочных средств как MSP-EXP432P401R и CC3100BOOST – отличный вариант начать разработку своего устройства с применением “интернета вещей” уже сегодня.

Источник: www.compel.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics