на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Новый генератор динамичных сигналов компании Keysight Technologies

Новости электроники
9 лет назад

Новый генератор динамичных сигналов компании Keysight Technologies обеспечивает высокую скорость и надежность переключения при моделировании сложных сценариев с множеством источников сигналов


SANTA ROSA, США, 1 октября 2014 г. - Компания Keysight Technologies, Inc. представила генератор сигналов с быстрой перестройкой частоты N5193A UXG - серийно выпускаемый прибор, который обеспечивает высокореалистичное и настраиваемое моделирование средств РЭБ аэрокосмической и оборонной отраслей. Генератор UXG представляет собой гарантированную замену для существующих гетеродинов с высокой скоростью переключения, часто используемых в больших специализированных системах моделирования.

Для создания реалистичных сценариев различных множественных помех генератор UXG обеспечивает высокую аппаратную стабильность фазы, а также время переключения между значениями частоты, амплитуды и фазы от 250 нс. Все это стало возможным благодаря использованию технологии прямого цифрового синтеза и цифро-аналогового преобразователя собственной разработки Keysight.

При моделировании сигналов радиолокационных систем генератор UXG позволяет формировать импульсы длительностью от 5 нс с временем нарастания/спада 1 нс и отношением уровней в состояниях ON/OFF 80 дБ. Кроме того, генератор UXG обеспечивает создание импульсов с линейной частотной модуляцией, частота которых изменяется в пределах от 10% до 25% от частоты несущей. Для имитации диаграмм сканирования антенны дополнительный аттенюатор обеспечивает изменение амплитуды до 80 дБ при динамической перестройке и полный диапазон амплитуды 120 дБ.

"При разработке и изменении условий выполняемой задачи более качественное тестирование, выполненное в более сжатые сроки, гарантирует уверенность в правильном функционировании систем радиоэлектронной борьбы, - сказал Энди Ботка (Andy Botka), вице-президент и генеральный менеджер подразделения СВЧ и коммуникационного оборудования компании Keysight. - Так как генератор UXG "свободно говорит на языке" систем РЭБ, он помогает ускорить интеграцию получаемой новой информации в современные сценарии сигналов".

Благодаря возможности создания сигналов с использованием механизма дескрипторов импульсов (PDW) генератор UXG позволяет сократить сроки программирования. Для тестирования систем возможно создание предопределенных сценариев, которые могут сохраняться в памяти для дальнейшего воспроизведения в режиме списка. Запуск динамической проверки может осуществляться по внешним триггерам.

Генератор UXG имеет высоту 3U и представляет собой гарантированную замену для уже используемых источников сигналов с высокой скоростью переключения. Благодаря совместимости по программным кодам с источниками Aeroflex удается свести к минимуму изменение в тестовых программах. Генератор UXG может быть напрямую подключен к тестируемой системе с помощью существующих соединительных проводов и кабелей для триггерных сигналов, аппаратных разъемов и интерфейса быстрого ввода/вывода BCD.

В генераторе UXG применены конструктивные решения, используемые в хорошо зарекомендовавших себя генераторах сигналов PSG, MXG и EXG компании Keysight, что позволило максимально повысить функциональную надежность прибора. Генератор прошел жесткие испытания на воздействие различных условий окружающей среды, включая температуру, влажность и ударные нагрузки. Обеспечиваемая компанией Keysight стандартная гарантия на три года позволяет снизить эксплуатационные расходы.

Источник: www.prist.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics