на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Новые технологии управления мощностью от NATIONAL SEMICONDUCTOR - RadioRadar

Новости электроники
16 лет назад

Новые технологии управления мощностью от NATIONAL SEMICONDUCTOR


С 22 по 24 Мая на «Международной выставке в области силовой электроники, автоматики, управления накопителями и качества электроэнергии» (PCIM) в Нюрнберге, Германия компанией National Semiconductor будет демонстрироваться новый, управляемый через Ethernet контроллер с перестраиваемым уровнем выходной мощности, что делает его совместимым с любой топологией  преобразователей DC-DC.

Компания покажет также первый в отрасли понижающий контроллер токового режима LM5116 на напряжение 100В. Данный прибор особо эффективен для использования в понижающих регуляторах с высоковольтным входом  или в источниках со входным напряжением, изменяющимся в широких пределах.

LM5116 разработан по патентованной фирмой технологии «Emulated Current Mode». Контроллер удачно сочетает высокую эффективность с гибкостью и легкостью его использования для разработки источников с DC-DC преобразованием. 

Третьим компонентом, представленным на выставке, будет последнее поколение регуляторов Simple Switcher. Шесть новых высокочастотных понижающих регуляторов работают при входном напряжении до 75 В и способны питать нагрузку током до 3 А. Технология EMC обеспечивает отличные переходные характеристики при изменении нагрузки, которые не может обеспечить традиционный токовый режим при минимальном коэффициенте заполнения.

В сочетании с возможностью dial-in, недавно введенной в он-лайновый пакет разработки National, регуляторы Simple Switcher обеспечивают разработчику все необходимое для ускорения продвижения их  DC-DC источников на рынок. Кроме демонстрационной версии, эксперты компании на четырех презентациях и двух стендовых докладах будут рассказывать о целом ряде технологий управления мощностью.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics