на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Promwad анонсирует линейку новых цифровых абонентских приставок

Новости электроники
14 лет назад

Promwad анонсирует линейку новых цифровых абонентских приставок для российского рынка на выставке CSTB-2010


Со 2 по 4 февраля 2010 года в Москве пройдет 12 международная  выставка CSTB-2010  http://www.cstb.ru/ , посвященная индустрии цифрового телевидения. На выставке будет анонсирован ряд STB-решений, разрабатываемых при участии специалистов дизайн-центра электроники Promwad. Одним из них станет созданный при партнёрстве с компанией STMicroelectronics референс-дизайн цифровой телевизионной приставки на базе процессора STi7167, предназначенной для приёма и отображения сигналов формата DVB-T SD/HD.



Референс дизайн предназначен, прежде всего, для сокращения времени выхода на рынок с новым продуктом для компаний, работающих в области цифрового телевидения. Данная платформа оснащёна пакетом программного обеспечения middleware и может быть в кратчайшие сроки адаптирована под нужды заказчика.



Устройство может быть оснащено жестким диском для записи передач и последующего их воспроизведения (реализации функции PVR – Personal Video Recorder). Данное инженерное решение спозиционировано в среднем ценовом диапазоне и может использоваться, в том числе, в составе гибридных систем доставки контента (DVB-C + IP, DVB-T + IP).



Реализованный референс-дизайн  будет демонстрироваться рамках выставки CSTB-2010 на выставочном стенде № 793, павильон № 2, зал № 7 выставочного центра "Крокус-Экспо".



Другим не менее интересным событием выставки станет анонсирование компанией "Локус", лидером на рынке антенн для эфирного ТВ,  цифрового телевизионного абонентского устройства, разработанного совместно с дизайн-центром электроники Promwad на базе кристалла STi5205 от компании STMicroelectronics. Данное инженерное решение нацелено на низкий и средний ценовой сегмент. Новая цифровая телевизионная приставка предназначена для приема и воспроизведения открытого эфирного сигнала формата DVB-T. Ограничившись минимальным аппаратным функционалом и войдя тем самым в низкий ценовой сегмент, приставка, тем не менее, обладает целым рядом полезных программных функций:
- просмотр программы передач (EPG),
- планировщик (включение выбранной программы),
- редактирование каналов,
- просмотр фотографий
- и проигрывание музыкального контента с внешнего USB накопителя.

В данной цифровой приставке реализована многоязыковая поддержка и обновление программного обеспечения посредством внешнего USB накопителя. Компания Promwad разработала и интегрировала удобный многофункциональный пользовательский интерфейс. Новинка прошла сертификационные испытания на соответствие нормам по безопасности и нормам по электромагнитной совместимости. Ознакомиться подробнее с данным продуктом можно на стенде компании "Локус" (стенд № 793, павильон № 2, зал № 7 выставочного центра "Крокус-Экспо").
 

Источник: www.promwad.com


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics