на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

PSoC NV – новое семейство микросхем Cypress Semiconductor - RadioRadar

Новости электроники
15 лет назад

PSoC NV – новое семейство микросхем Cypress Semiconductor


Компания Cypress Semiconductor представила микросхемы, содержащие энергонезависимую статическую память (nvSRAM) и программируемую систему на кристалле (PSoC).
Новое семейство получило название PSoC® NV и объединяет в одной микросхеме гибкость архитектуры PSoC и неограниченное число циклов записи nvSRAM. Микросхемы PSoC NV содержат конфигурируемые аналоговые и цифровые блоки, управляемые встроенным микроконтроллером, что позволяет создавать гибкие проекты и существенно сокращать число компонентов в устройстве.
Семейство PSoC NV предназначено для применений, где необходим сбор и сохранение данных от различных сенсоров, аналоговых и цифровых входов и ориентировано на компьютерный, телекоммуникационный, автомобильный и промышленный рынки. Эти микросхемы имеют мощную аналоговую часть, которая позволяет одновременно собирать информацию с 8 аналоговых входов и сохранять данные во встроенной энергонезависимой памяти.

PSoC NV является единственным решением на рынке, которое предоставляет возможность бессбойного хранения данных без необходимости резервного питания. PSoC ТМ содержат технологию 'SecureStore' для сохранения и восстановления данных после сбоев, что особенно важно для ответственных применений. 'SecureStore' обеспечивает полное сохранение данных без потерь в случае, когда пропадает питающее напряжение, что является проблемой для традиционных дискретных решений, основанных на микроконтроллере и внешней флэш-памяти. Неограниченное число циклов записи является дополнительным преимуществом по сравнению с другими решениями, основанными на энергонезависимой памяти. Используя настраиваемую функциональность "черного ящика", разработчики могут создавать более надежные системы сбора данных. Обычные операции записи в память SRAM автоматически сохраняются в энергонезависимой ячейке на случай падения напряжения. Эти данные могут быть восстановлены по включению. Это позволяет осуществлять диагностику, помогая быстро идентифицировать проблемы и сокращая время нахождения системы в отключенном состоянии.

Источник: www.macrogroup.ru
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics