на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Выключатели-разъединители серии SENTRON 3KD от Siemens

Новости электроники
9 лет назад

Выключатели-разъединители серии SENTRON 3KD от Siemens


Осенью этого года компания Siemens начинает поставки новой линейки компактных низковольтных выключателей-разъединителей под маркировкой 3KD. Эта серия представляет собой единую конструкцию из разъединителя и выключателя нагрузки соответствующую всем необходимым требованиям для обоих устройств (IEC 60947?3).

Линейка продукции 3KD, в первую очередь, предназначена для использования OEM производителями, а так же для решения различных задач в отраслях промышленности и инфраструктуры.

Серия 3KD может поставляться в двух различных вариациях по числу полюсов - три и четыре коммутационных полюса. Модельные ряд включает в себя аппараты с номинальным током в пределах от 16 А до 1600 А. Также, в зависимости от требуемой задачи, существуют варианты для AC и DC применения. Несомненным преимуществом можно считать компактное исполнение серии 3KD, что позволяет оптимально размещать эту продукцию в шкафах управления и силовых распределительных шкафах.

В зависимости от нужд заказчика, коммутация устройства может осуществляться несколькими способами: первый - используя управляющую ручку на корпусе выключателя-разъединителя, второй - с помощью дистанционного привода (фронтального или бокового). Корпуса выключателей-разъединителей серии 3KD устроены таким образом, что обеспечивают видимый разрыв главных контактов. Это возможно благодаря использованию прозрачных вставок.

Линейка 3KD сконструирована по всем современным стандартам, благодаря чему были улучшены ряд характеристик, таких как защита от прикосновения и от межфазного пробоя. Также для повышения безопасности была введена функция TEST, позволяющая исключить возможные проблемы, связанные с вводом в эксплуатацию того или иного оборудования. Конструкция всей линейки 3KD позволяет монтировать аппараты на DIN-рейку либо на монтажную панель. Серия новых выключателей-разъединителей имеет модульную конструкцию, позволяющую легко модифицировать и расширять функционал с помощью большого количества всевозможных аксессуаров.

Все вышеописанные преимущества делают SENTRON 3KD одним из лучших представителей в своей категории и позволяют решить практически любую задачу заказчика.

Источник: compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics