на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Набор для создания беспроводной MESH-сети

Новости электроники
6 лет назад

Недорогой набор для создания беспроводной MESH-сети


Компания Digi предлагает разработчикам свой новый набор XKB2-Z7T-WZM для создания сети ZigBee. В набор входит два модуля XB24 в DIP-исполнении, один SMD-модуль и три интерфейсных платы Grove Development Board.

Набор позволяет запустить Mesh-сеть за считанные минуты, отображая топологию сети в графическом виде с помощью программы XCTU. Входящие в состав набора модули, обеспечивают cвязь на расстоянии до 1.2 км при прямой видимости.

Новый набор XKB2-Z7T-WZM является универсальным решением для работы с модулями XBee. Переходные платы позволяют подключать к ПК модули XBee всех типов (Series 1, Series 2, S2B, S2C, S2D) для конфигурирования и обновления программного обеспечения. Входящие в комплект модули XBee X2C могут быть легко перепрограммированы на протокол 802.15.4 для работы в режимах "точка-точка" или "звезда".

Отображение MESH-сети на модулях XBee в программе XCTU

Отображение MESH-сети на модулях XBee в программе XCTU

 

Набор XKB2-Z7T-WZM продается по специальной цене - стоимость входящих в него компонентов будет существенно выше, если покупать их по отдельности. Специальная цена действует только на имеющиеся на складе наборы XKB2-Z7T-WZM.

 

Состав набора XKB2-Z7T-WZM

  • 3 интерфейсные USB-платы Digi XBee Grove Development Board;
  • 3 маломощных модуля Digi XBee ZigBee Modules (варианты TH и SMT);
  • 3 кабеля Micro-USB;
  • 2 наклейки  XBee Stickers.

Источник: www.compel.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics