на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Новые анализаторы сигналов серии X компании Keysight Technologies

Новости электроники
8 лет назад

Новые анализаторы сигналов серии X компании Keysight Technologies с усовершенствованным интерфейсом, высокой производительностью и широкими функциональными возможностями


Основные возможности

  • Усовершенствованный интерфейс на основе сенсорного дисплея с технологией "мультитач" позволяет оптимизировать настройку измерений за 2 касания
  • Впервые в отрасли встроенная полоса демодуляции составляет 1 ГГц, что позволяет упростить испытательную установку для анализа широкополосных сигналов радиолокационных систем и исследования систем связи 5G
  • Самая широкая полоса потоковой передачи данных в режиме реального времени (до 255 МГц), что упрощает анализ трудноуловимых и нестационарных сигналов
  • Лучшие в отрасли показатели по фазовым шумам отвечают возрастающим потребностям тестирования новых радиолокационных систем, систем связи LTE и др.

 

SANTA ROSA, США, 3 февраля 2016 г. - Компания Keysight Technologies представила новые анализаторы сигналов серии X, которые позволяют существенно расширить возможности по созданию электронных устройств нового поколения. Наиболее значимым усовершенствованием стал пользовательский интерфейс на основе сенсорного дисплея с технологией "мультитач", который позволяет оптимизировать настройку измерений и создает прочную основу для новых измерительных решений. Улучшение характеристик и расширение функциональных возможностей отвечают возрастающим потребностям тестирования в аэрокосмической и оборонной промышленности и в области беспроводной связи.

Анализатор сигналов Keysight UXA X-серии N9040B

Анализатор сигналов Keysight UXA X-серии N9040B

 

Усовершенствованный пользовательский интерфейс обеспечивает оптимальную настройку параметров измерений не более чем за два касания. Поддержка управления жестами, например, масштабирование, перетаскивание или скольжение пальцем, делает анализ сигналов более быстрым и интуитивно понятным. Благодаря единообразному функционированию анализаторов серий UXA, PXA, MXA, EXA и CXA, освоив работу с одним из этих приборов, вы сможете работать с любым из них.

Для того, чтобы помочь разработчикам создавать устройства следующего поколения, флагманский анализатор сигналов серии UXA теперь имеет верхнюю границу диапазона частот до 44 ГГц или до 50 ГГц и впервые в отрасли обеспечивает встроенную полосу демодуляции 1 ГГц. Анализатор PXA теперь обеспечивает эталонный уровень характеристик по фазовым шумам (–136 дБн/Гц на несущей 1 ГГц при отстройке 10 кГц) и полосу анализа в режиме реального времени 510 МГц при величине динамического диапазона, свободного от паразитных составляющих, более 78 дБн во всем диапазоне частот.

"Эти улучшения характеристик и удобства использования свидетельствуют о том, что компания Keysight в очередной раз подтвердила свое лидирующее положение в области анализа сигналов, - сказал Марио Нардуци (Mario Narduzzi), менеджер по маркетингу отдела измерительных решений для коммуникационного оборудования компании Keysight. - Выбирая анализаторы серии X компании Keysight, инженеры получают тот уровень производительности, который необходим им для достижения успеха в исследовании сигналов ВЧ, СВЧ и миллиметрового диапазона".

Для анализа взаимодействий сигналов в условиях сложной радиолокационной обстановки анализаторы UXA и PXA поддерживают стриминг данных в режиме реального времени в полосе до 255 МГц с разрешением 16 разрядов и частотой дискретизации 300 Мвыб./с. При использовании совместно с регистратором данных от нашего партнера, компании X-COM Systems, анализаторы обеспечивают захват данных в режиме реального времени в течение более 3 часов при объеме памяти до 15 Тбайт.

Измерительные приложения серии X совместно с функцией "мультитач" позволяют упростить работу с программами для анализа импульсных сигналов, аналоговой демодуляции, измерения фазового шума и коэффициента шума, анализа сигналов LTE/LTE-Advanced и W-CDMA. Новое измерительное приложение для анализа импульсных сигналов ускоряет разработку и проверку широкополосных импульсных сигналов с линейной частотной модуляцией, которые применяются, например, в современных радиолокационных системах. Обновления измерительного приложения LTE/LTE-A, поддерживая модуляцию 256 QAM и делая видимой конфигурацию всех компонентных несущих, упрощают определение характеристик систем, в которых используется агрегация несущих.

Новые анализаторы коэффициента шума серии X N897xB NFA используют все достоинства платформы серии X и имеют больший экран, пользовательский интерфейс с технологией "мультитач" и более высокие характеристики по сравнению со своими предшественниками. Эти приборы расширяют возможности пользователя по выполнению быстрых, точных и стабильных измерений коэффициента шума в диапазоне частот до 40 ГГц с помощью специализированного решения.

Источник: www.prist.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics