на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

ИП SLD-50/80 от Mean Well для LED-приложений

Новости электроники
3 года назад

Теперь с ККМ! — ультратонкие ИП SLD-50/80 от Mean Well для LED-приложений


Компания Mean Well разработала линейку ультратонких ИП для LED-приложений, а также иных применений, где требуется очень малая высота корпуса.

Новое семейство состоит из двух серий SLD-50 и SLD-80 с  мощностью на выходе 50 и 80 Вт, соответственно. Размер в сечении данных источников питания - всего 55х16,8 мм. В линейке продукции есть модели со стабилизацией  напряжения (CV) на 12 и 24 В, и со стабилизацией мощности (CP) с выходным напряжением 30…56 В и током, который можно задать внешним резистором.

Важные особенности нового семейства - наличие схемы коррекции коэффициента мощности (ККМ; PFC) и то, что все ИП соответствуют II классу электробезопасности. Таким образом, использование указанных источников в изделиях полностью отвечает жестким требованиям по эмиссии гармонических составляющих в сеть (ГОСТ 30804.3.2-2013), и при этом защитное заземление для них не требуется.

Указанные ИП предназначены для электропитания светодиодных лент и модулей во внутренней архитектурно-декоративной подсветке, информационных указателях и прочих низкопрофильных световых и несветовых приложениях, где необходимо соблюдение требований указанного ГОСТа.

Источник: www.compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics