на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

STMicroelectronics выпустила на рынок новый интерфейс-контроллер - RadioRadar

Новости электроники
16 лет назад

STMicroelectronics выпустила на рынок новый интерфейс-контроллер


 Компания STMicroelectronics, мировой лидер в производстве аналоговой и mixed-signal продукции, анонсировала два новых семейства интерфейс-контроллеров STHS4257 и STHS237x для передачи питания посредством Ethernet (PoE).

Все устройства этой серии полностью отвечают требованиям и спецификациям стандарта IEEE802.3af для запитываемых устройств (Powered devices - PD). Новые микросхемы обеспечены полным набором функций для управления PD, необходимых при запросе и трансляции питания через сеть Ethernet от источника питания. Используя эти контроллеры, разработчики в состоянии заменить существующие 110/220В AC линии питания на многих связанных сетевых устройствах (например, VoIP - телефонах или камерах слежения). Областей применения PoE достаточно много: беспроводные (LAN, WLAN) точки доступа в сеть, торговые терминалы (PoS), считыватели RFID.

Интерфейсные контроллеры STHS4257 и STHS237x весьма универсальны при выборе места монтажа аппаратуры, что уменьшает общую стоимость. А благодаря отсутствию внешних источников питания стандартный Cat5 Ethernet-кабель теперь может передавать как питание, так и данные к устройствам, подключенным к сети. Кроме того, новые контроллеры STMicroelectronics служат прямой заменой для аналогичных продуктов конкурентов. Каждое устройство состоит из нескольких главных секций. Секция IEEE802.3af совместимого интерфейса для PoE; секции RJ45 (запитанных настенных розеток) с базовой функцией обнаружения и классификации PD; секции контроллера горячей замены (Hot swap controller - HSC), защищающей PD в трех фазах: во время подключения, работы и отключения питания. Неотъемлемой частью контроллеров является мощный высоковольтный MOSFET (low side switch) - транзистор, с низким сопротивлением открытого состояния (RDS ON) и способностью принимать временные импульсные помехи амплитудой до 100В. Контроллер горячей замены выполняет отключения при внезапном ограничении по току и имеет функции защиты от перегрева и перенапряжения.

Все микросхемы содержат в себе сигнал наличия питания (PowerGOOD) с открытым током постоянной утечки, что позволяет отслеживать нормальную работу устройства и 1,5 В напряжение смещения. Диодный мост используется для обеспечения независимости PD от полярности питания. Основные типы микросхем - STHS2375, STHS2376, STHS2377, STHS4257A/L и STHS4257A1/L1 - разработаны с Latched Operation - функцией защелкивания (L) или автоматическим перезапуском (A), после какой-либо поломки. STHS4257 имеет встроенный 25 кОм резистор сигнатуры (Signature resistor) и функцию отключения сигнатуры (Signature Disable). Для STHS237x требуется внешний резистор сигнатуры.

Семейство STHS237x содержит микросхемы для всех типов ограничений конфигураций UVLO: IEEE-совместимой (STHS2375), программируемой (STHS2376) и для ранее выпускаемых, традиционных систем (STHS2377). STHS4257A1/L1 включает в себя два уровня по ограничению тока. Это позволяет подключать его к существующим PoE-системам при сохранении совместимости с текущими спецификациями IEEE802.3af.

Оба семейства находятся в массовом производстве: STHS4257 - в 8-выводном корпусе SO8 (корпус DFN8 доступен по запросу), а STHS237x - в корпусе SO8 (корпус TSSOP8 доступен по запросу).

Источник: compel

Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics