на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Дифференциальный усилитель TEXAS INSTRUMENTS улучшает качество сбора данных - Ra

Новости электроники
17 лет назад

Дифференциальный усилитель TEXAS INSTRUMENTS улучшает качество сбора данных


Компания TEXAS INSTRUMENTS расширила свое высокопроизводительное семейство полностью дифференциальных усилителей для совместной работы с быстродействующими аналого-цифровыми преобразователями высокого разрешения.

Созданная для высокоточных 3,3В и 5В систем сбора данных, новая широкополосная микросхема обеспечивает размах выходного сигнала, вплоть до напряжений питания, и одновременно малый шум и минимальные искажения для использования в целевой аппаратуре, такой как беспроводные системы связи, тестовая, измерительная и медицинская аппаратура. THS4520 может работать в широкополосных, связанных по постоянному току каналах, используемых в прецизионных системах сбора данных, благодаря независимому управлению напряжением смещения выходного сигнала. Данная способность облегчает управление смещением выходного напряжения в широком диапазоне, независимо от конструкции сигнального тракта.

Новый усилитель имеет очень низкий уровень шумов, всего 2нВ/√Гц и самый малый уровень гармонических искажений  -115дБс HD2 и -123дБс HD3 при размахе выходного напряжения 8В и частоте 100кГц. АЦП высокой точности, такой как 16-битный АЦП ADS8422 с быстродействием 4Mвыб/с компании TI, извлекут выгоду из чрезвычайно низкого уровня искажений, который обеспечивает получение требуемого качества работы АЦП. Высокоскоростные преобразователи данных, например сдвоенное 12-битное АЦП ADS5232 с быстродействием 65Мвыб/с, так же могут использовать THS4520, благодаря малому уровню шумов, работе от напряжения питания 3,3В и очень широкой полосе пропускания 600МГц.

«Кроме способности работать со скоростными 12-битными АЦП, THS4520 имеет превосходную линейность на частотах ниже 1МГц, что позволяет ему подготавливать сигнал для высокоточных 16-битных АЦП», - говорит Майкл Штеффес (Michael Steffes), менеджер по исследованию рынков отделения изделий для скоростной обработки сигнала компании TI. «Появление THS4520 расширяет наш выбор решений для обработки сигнала и дает возможность потребителям получить новый уровень качества в их аппаратуре».

THS4520 способен работать в полном промышленном температурном диапазоне от -40° до +85° и является повыводно совместимым со скоростным семейством полностью дифференциальных усилителей компании TI (THS4508, THS4509, THS4511 и THS4513). THS4520 выпускается в 16-выводном квадратном плоском без выводов (QFN) корпусе. Доступны также оценочные модули (EVM) и Spice модели микросхемы.


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics