на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Демонстрационный USB модуль Bluetooth Smart на базе BlueNRG

Новости электроники
9 лет назад

Демонстрационный USB модуль Bluetooth Smart на базе BlueNRG


Демонстрационная плата STEVAL-IDB003V1 от STMicroelectronics предназначена для разработки приложений Bluetooth Low Energy (BLE) на базе сетевого процессора BlueNRG.

Благодаря небольшому размеру и наличию USB-разъема, STEVAL-IDB003V1 можно использовать как адаптер для обмена данными между периферийными BLE-устройствами и настольным ПК. STEVAL-IDB003V1 может выступать также в качестве платформы для разработки встраиваемых BLE-приложений – на плате установлен микроконтроллер STM32L151CBU6 и предусмотрены контакты под JTAG-программатор.

Микроконтроллер имеет ядро ARM Сortex-M3 32-бит, 128 KB Flash-памяти, 16 KB RAM, 4 KB EEPROM, RTC, таймеры, USART, I2C, SPI, ADC, DAC и компараторы. Для организации пользовательского интерфейса предусмотрены две кнопки и два светодиода. Чип BlueNRG работает на встроенную чип-антенну, но к плате можно подключить и внешнюю антенну через разъем UFL (требуется перепайка двух SMD-компонентов).

Для управления через ПК разработана WINDOWS-программа BlueNRG GUI. BlueNRG GUI представляет собой графический пользовательский интерфейс, который может быть использован для взаимодействия и оценки возможностей сетевого процессора BlueNRG. Эта утилита может отправлять стандартные и расширенные HCI-команды в контроллер и отображать получаемые от BLueNRG события. Пользователь может настроить каждое поле в HCI-командах и производить анализ всех полученных пакетов. Таким образом можно легко управлять сетевым BLE-процессором BLueNRG на низком уровне.

Особенности STEVAL-IDB003V1

Bluetooth®Smart USB-донгл на базе чипа BlueNRG для прямого подключения к ПК;
Максимальная выходная мощность +8 дБм;
Низкопотребляющий хост-контроллер STM32L;
Потребление BlueNRG: 7.3 мА (RX), 8.2 мА (TX@0дБм);
Интерфейс USB;
Совместим Bluetooth® low energy 4.0;
Поддерживает роли "Master" и "Slaves";
Место под разъем JTAG;
Возможна загрузка собственного приложения;
Доступно приложение ITunes (app name: BlueNRG);
Доступно приложение Google Play (app name: BlueNRG).

Источник: compel.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics