на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Компания Atmel представила недорогой WiMAX-трансивер - RadioRadar

Новости электроники
16 лет назад

Компания Atmel представила недорогой WiMAX-трансивер


Компания Atmel представила второго представителя из серии трансиверов MAX-Link™, разработанных специально для WiMAX-приложений. Помимо расширенных функциональных возможностей WiMAX-системы, AT86RF535B требует наименьшего числа внешних компонентов среди прочих доступных опорных разработок аналогичного назначения. Трансивер рассчитан на работу в частотном диапазоне 3.5 ГГц, поддерживает несколько опций по ширине канала и отвечает требованиям, предъявляемых к базовых станциям и абонентскому оборудованию, работающих по стандарту WiMAX. Микросхема может работать совместно с новыми и существующими процессорами управления радиосвязью различных производителей, для чего предусмотрен интерфейс управления внутренними регистрами конфигурации и управления. Все трансиверы MAX-Link сочетают превосходные радиочастотные характеристики и малый потребляемый ток, а также требуют минимальное число внешних компонентов.

В состав трансивера входят малошумящий усилитель, драйвер усилителя мощности, смеситель приема/передачи, фильтры приема/передачи, генератор управляемый напряжением, синтезатор, схемы управления чувствительностью приема и мощностью передачи. Трансивер выполнен по полностью дифференциальной схемотехнике, может быть сконфигурирован на работу с малой ПЧ или нулевой ПЧ и не требует применения внешних фильтров.

AT86RF535B поддерживает возможность самокалибровки, которая снижает стоимость конечной продукции и улучшает ее технологичность. Процедура калибровки выполняется по специальному алгоритму в промежутках между передачами передаваемых и принимаемых посылок и полностью не зависит от управляющего процессора.

Трансивер AT86RF535B доступен в настоящее время. Также доступны модули с AT86RF535B и управляющими процессорами.

Источник: Rainbow Technologies

Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics