на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Компания Microchip представила крохотные последовательные микросхемы EEPROM-памя

Новости электроники
14 лет назад

Компания Microchip представила крохотные последовательные микросхемы EEPROM-памяти


Компания представила серию 4Кбит, 64Кбит и 128Кбит последовательных EEPROM микросхем памяти в корпусах групповой подготовки размером в кристалл (WLCSP), а так же 1Кбит и 2Кбит I2C последовательные микросхемы EEPROM памяти в пятивыводном SC-70 корпусе и 32Кбит и 64Кбит последовательные микросхемы Eeprom в пятивыводном SOT-23 корпусе.

По заявлению компании, компактные микросхемы поддерживают тенденцию развития индустрии в области более компактных и интеллектуальных конструкций и прекрасно подходят для использования в широком спектре портативных и бытовых электронных приложений. Скромные размеры микросхем должны дать возможность инженерам использовать более компактные корпуса для удовлетворения требований своих приложений. Благодаря крохотным последовательным EEPROM микросхемам компании Microchip разработчики могут заменить микросхемы в более крупных корпусах на менее дорогостоящие аналоги без ущерба качеству работы.

Корпус с размерами кристалла WLCSP компании Microchip имеет очень тонкий профиль, что делает его подходящим для приложений с ограничениями по размерам или весу. Малое число выводов сверхкомпактных 2x2мм SC-70 и 3x3мм SOT-23 корпусов требует меньше линий ввода-вывода для подключения. Это сделано, чтобы помочь уменьшить общий размер конструкции, ее стоимость и обеспечить ценовое превосходство перед корпусами других типов, как заявляет компания.
Благодаря корпусу WLCSP, компания Microchip теперь предлагает полное семейство микросхем I2C Eeprom памяти в корпусах, размер которых определяется размерами собственно кристалла, например, размер некоторых микросхем составляет менее 1x1мм.

 

Источник: terraelectronica.ru


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics