на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Комплект для работы с программируемой логикой XILINX доступен для бесплатного ск

Новости электроники
17 лет назад

Комплект для работы с программируемой логикой XILINX доступен для бесплатного скачивания


Компания XILINX объявила о немедленной доступности для бесплатного скачивания релиза ISE WebPack 9.1i своего комплекта для работы с программируемой логикой.

Новая версия включает в себя все возможности релиза 9.1i популярной Xilinx ISE Foundation программы с полной поддержкой опционального встроенного цифрового сигнального процессора (DSP) и процессом отладки в реальном масштабе времени. Среди заметных изменений, программное обеспечение ISE WebPack 9.1i включает новую Xilinx SmartCompile технологию, которая позволяет получить время обработки проекта до шести раз быстрее, чем в предыдущей версии, обеспечивая при этом сохранение не затронутой последними изменениями логики проекта. Программа ISE WebPack 9.1i так же содержит поддержку всех микросхем семейства FPGA Spartan-3A и некоторых  из микросхем семейств FPGA Virtex-4 и Virtex-5. Новая функция оптимизации энергопотреблении помогает разработчикам снизить динамическое потребление в среднем на 10%.

Программный пакет ISE WebPack 9.1i образует всестороннее решение для проектирования на основе FPGA микросхем, позволяя пользователям немедленно приступить к проектированию. Предоставляя интегрированные средства для описания в HDL формате, синтеза, реализации и верификации в бесплатно скачиваемой среде, ISE 9.1i помогает пользователям решать задачи проектирования при уменьшении общей стоимости реализации проекта. Настоящий релиз содержит ISE Simulator Lite для операционных систем Windows и Linux.

Бесплатная стартовая версия MXE-III доступна для скачивания с веб сайта компании XILINX, давая разработчикам бесплатное средство для верификации HDL. Компания XILINX предоставляет самые дешевые и экономичные FPGA и CPLD микросхемы с наиболее всесторонней и полной поддержкой для Windows и Linux среди основных поставщиков PLD.

Пакет программ ISE WebPack 9.1i включает в себя новую технологию SmartCompile, помогающую разработчикам решить проблему, связанную с переработкой всего проекта при внесении в него небольших изменений. Такая переработка отнимает время и вносит опасность нарушения правильной работы схемы, не затронутой напрямую внесенными изменениями. Новые функции ISE WebPack 9.1i опираются на возможности технологии Fmax, созданной специально для получения не имеющих равных производительности и быстродействия в сложных быстродействующих проектах. Встроенный в ISE WebPack 9.1i процесс оптимизации временных задержек сочетается с оптимизацией улучшенного физического синтеза для получения более качественных результатов. ISE WebPack 9.1i содержит развитую среду временного анализа стандартной версии ISE 9.1i – виртуальный «кокпит временного анализа» - который обеспечивает интуитивное измерение задержек распространения сигнала между заданными точками, временной анализ, низкоуровневое планирование и просмотр отчетов, таким образом, разработчикам легче анализировать временные задержки сигналов.

Встроенный процесс временного анализа включает продвинутый физический синтез с улучшенной корреляцией между синтезом и размещением, обеспечивая в итоге, более высокое качество результатов. Новая технология оптимизации потребления в Технологии Синтеза и размещения компании XILINX (XST), совместно с улучшениями в разводке, обеспечивает в среднем снижение на 10% динамического потребления для FPGA серии Spartan-3. Инструменты повышения экономичности в XST так же проводит логическую оптимизацию с целью снижения потребления при создании макро блоков, таких как умножители, сумматоры или BRAM. Алгоритм реализации использует снижающую потребление стратегию размещения и уменьшает емкость соединительных линий внутри микросхемы для снижения потребления без ущерба производительности.

Пакет программ ISE WebPack 9.1i в настоящее время  доступен для бесплатного скачивания с веб сайта компании XILINX. Предоставляя наиболее полную бесплатную среду разработки для разработчиков аппаратуры на основе FPGA и CPLD компании, ISE 9.1i обеспечивает поддержку всех микросхем  семейств Spartan-3A и CoolRunner-II, а так же некоторых микросхем семейств Virtex-4 и Virtex-5.

Источник: terraelectronica.ru

Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics