на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Новый процессор компании TI для беспроводных сетей ZigBee® 2,4 ГГц

Новости электроники
16 лет назад

Новый процессор компании TI для беспроводных сетей ZigBee® 2,4 ГГц упрощает разработку приложений ZigBee и сокращает время выхода на рынок


ДАЛЛАС (14 апреля 2008 года) - Компания Texas Instruments Incorporated (TI) (NYSE: TXN) объявила о выпуске первого продукта нового семейства процессоров Z-Accel, сертифицированных для беспроводных сетей ZigBee 2,4 ГГц. Процессор CC2480 позволяет инженерам использовать всю функциональность ZigBee, не изучая детали стандарта ZigBee. Это упрощает процесс разработки и облегчает интеграцию ZigBee в широкий ряд приложений, например, для автоматизации жилых и производственных зданий и для мониторинга и управления в промышленности. Кроме того, универсальность устройства позволяет заказчикам работать с любыми микроконтроллерами. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.ti.com/cc2480-pr.

"Процессор CC2480 для сетей ZigBee существенно упрощает разработку новых беспроводных устройств с низким энергопотреблением и добавление функций беспроводной связи в существующие изделия за счет возможности разделения прикладного кода и сетевого компонента систем, - отметил Арт Джордж (Art George), старший вице-президент подразделения высокопроизводительных аналоговых устройств TI. - Компания TI продолжает выпускать инновационные продукты и программное обеспечение и оказывать техническую поддержку, благодаря чему наши заказчики могут создавать передовые беспроводные системы с низким энергопотреблением при меньшем времени разработки и более низких затратах на производство".

Z-Accel представляет собой комплексное решение, в котором Z-Stack™, разработанная компанией TI программная реализация стека ZigBee-2006, работает на процессоре ZigBee, а приложение исполняется на внешнем микроконтроллере. Процессор CC2480 работает со всеми задачами протокола ZigBee, критическими по времени выполнения и требующими интенсивной обработки данных, оставляя свободными ресурсы микроконтроллера для работы с приложением. Процессор осуществляет связь с микроконтроллером через последовательный периферийный интерфейс или универсальный асинхронный приемопередатчик и может использоваться, например, в комбинации с микроконтроллерами с низким энергопотреблением MPS430 компании TI.

Устройство CC2480 предназначено для беспроводных сетей ZigBee при автоматизации жилых и производственных зданий, мониторинга и управления в промышленности, учета материальных активов, сетей беспроводных датчиков с низким энергопотребленем, телевизионных приставок, пультов дистанционного управления, автоматического считывания показаний приборов и медицинских приложений.

Устройство поддерживает интерфейс SimpleAPI с всего 10 интерфейсами прикладного программирования, а также отличается отличными характеристиками радиосвязи, низким энергопотреблением и автоматическим переходом в режим пониженного энергопотребления в периоды ожидания.

 Наличие и типы корпусов

В настоящее время процессор CC2480 поставляется компанией TI и ее официальными дистрибьюторами в корпусе QFN-48 размером 7 x 7 мм. Рекомендуемая розничная цена устройства CC2480 составляет от 8,10 долларов США при объеме партии 1000 штук.

Начать собственные проекты можно уже сегодня при использовании комплексных средства разработки. Устройство eZ430-RF2480 - это беспроводной демонстрационный инструмент на базе USB, в котором предусмотрено все аппаратное и программное обеспечение, необходимое для апробации сетевого процессора CC2480 и микроконтроллера MSP430. Цена eZ430-RF2480 составляет 99,00 долларов США.

 Сеть разработчиков радиочастотных устройств с низким энергопотреблением

Организованная компанией TI сеть разработчиков радиочастотных устройств с низким энергопотреблением позволяет заказчикам найти партнеров по проектированию и вводу в эксплуатацию аппаратных средств, модулей, встроенного программного обеспечения и сетевых шлюзов. В сеть входят рекомендованные компании, консультанты по радиоустройствам и независимые центры разработки, предлагающие как готовые аппаратные модули, так и услуги по проектированию. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.ti.com/lprfnetwork.

ZigBee: беспроводная технология управления, которая действительно работает.


Другие новости ...
Electronic Components Distributor - HQonline Electronics