на главную
Карта сайта
English version
Вы читаете:

Радиоэлектроника - новости, новинки, обзоры

Новости электроники

Архив : 27 Октябрь 2008 год


07:33Компания On Semiconductor расширяет предложение микросхем для PoE

Компания On Semiconductor объявила о доступности микросхем NCP1080 и NCP1081, двух новых представителей семейства продукции для "Питания Через Ethernet" (PoE).

NCP1081 это интегрированная микросхема запитываемого устройства для питания через Ethernet высокой мощности (PoE-PD), поддерживающая расширенный диапазон нагрузки и выдающая до 40Вт мощности стабилизированного питания для запитываемой аппаратуры в двойной конфигурации.
Обе микросхемы полностью поддерживают стандарт IEEE 802.3af, причем NCP1081 может работать в соответствии с новейшим проектом стандарта IEEE 802.3at (D3.0), включая определение физического уровня посредством двух событий. Типовыми приложениями, для которых предназначены NCP1080 и NCP1081, являются VoIP телефоны, точки радио доступа, устройства промышленного Ethernet, сканирующие (PTZ) и IP камеры кругового обзора, базовые станции RFID и модемы Wimax.

Выпускаемые в TSSOP-EP20 корпусе размером 4.4мм x 6.5мм, совместимые по выводам, микросхемы NCP1080/1 объединяют улучшенный PoE-PD интерфейс и контроллер DC-DC преобразователя в одной микросхеме. Интегрированные микросхемы призваны уменьшить перечень элементов (BOM) на 67 процентов по сравнению с решениями на основе двух микросхем. NCP1081 исключает необходимость в местных блоках питания или сетевых адаптерах, снижая общую стоимость монтажа и обслуживания.

Для производства NCP1080/1 используется высоковольтная Smartpower технология компании On Semiconductor, имеющая допуск для использования в автомобильной аппаратуре, которая обеспечивает высокий уровень защиты от статических разрядов и импульсных помех в кабеле по сравнению с другими интегрированными PD и контроллерами DC-DC преобразователей. Низкое сопротивление открытого состояния (Ron) и расширенный температурный диапазон позволяют NCP1080/1 обеспечить высокий уровень выдаваемой мощности при работе в тяжелых условиях окружающей среды. NCP1080/1 так же обеспечивает реализацию преимуществ нового и перспективного оборудования источников энергии (PSE).

Микросхемы поддерживают регулируемый механизм отключения при недонапряжении, имеют встроенную цепь классификации и обеспечивают возможность внешнего программирования ключевых параметров. Защита от перегрева и индикатор определения физического уровня посредством двух событий являются стандартными функциями NCP1081. Встроенный контроллер DC-DC преобразователя облегчает реализацию надежных топологий несимметричных источников питания, таких как обратноходовые, понижающие и прямые преобразователи. В них используется схема управления основанная на регулировании максимальной величиной тока. Контроллер преобразователя обеспечивает программирование частоты работы, компенсацию длинной линии и мягкий запуск.

 

Источник: terraelectronica.ru

07:14Преобразователь DisplayPort в TMDS SN75DP129 от Texas Instruments

SN75DP129 – преобразователь входного сигнала стандарта DisplayPort в выходной сигнал стандарта TMDS. Выход TMDS имеет встроенный транслятор уровня сигнала, совместимый с DVI версии 1.0 и HDMI версии 1.3. SN75DP129 поддерживает максимальную скорость передачи до 2,5 Гбит/с, что соответствует передаче потока с разрешением более 1920х1200 или HDTV с глубиной цвета 12 бит при 1080p (прогрессивная развертка). Встроенный активный буфер I2C позволяет изолировать емкостную нагрузку источника. Интегрированный логический блок определяет подключение по стандарту HDMI, что обеспечивает возможность поддержки контента HDMI.

Отличительные особенности:

  • интегрированный транслятор уровня TMDS;
  • поддержка скорости передачи данных до 2,5Гбит/с;
  • интегрированный блок I2C для определения подключения DVI/HDMI;
  • интегрированный буфер I2C;
  • защита от ESD до 12кВ на всех выводах;
  • ток потребления: 75мА;
  • напряжение питания: 1,65В...3,6В;
  • температурный диапазон: 0°C...+85°С;
  • тип корпуса: QFN-36.

Схема внутренних соединений SN75DP129 здесь

Источник: terraelectronica.ru

Electronic Components Distributor - HQonline Electronics